
вс
+19
+10
пн
+18
+11
вт
+21
+12






Распространенная одной из спортивных газет информация о том, что Василий Кошечкин после ухода из «Магнитки» не сумел договориться об условиях контракта с подмосковным «Атлантом», не соответствует действительности. Об этом корреспонденту Infox.ru сообщил агент вратаря сборной России Сергей Паремузов. Информация о новом клубе Кошечкина будет обнародована только после подписания им нового контракта.
То, что Василий Кошечкин, уверенно отыгравший за сборную России на предыдущем чемпионате мира, не останется без работы, было известно сразу после его расставания с командой из Магнитогорска. Очевидно, что сам игрок и его агент ведут переговоры с рядом клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), однако, как сообщил Паремузов, подмосковной команды в этом списке нет и не было.
«Информация о том, что «Атлант» не устроили финансовые аппетиты Кошечкина, была сфабрикована и выдумана. Она вообще не соответствует действительности», -- эмоционально заявил Паремузов корреспонденту Infox.ru.
В среду «Спорт-Экспресс» выпустил сообщение, в котором говорится, что «экс-голкипер магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин ведет переговоры с другими клубами КХЛ». «Однако «Атлант», который ищет голкипера, вчера был вынужден отказаться от услуг вратаря сборной. Требования Кошечкина показались клубу явно завышенными», -- указано в заметке.
Глава Ассоциации хоккейных агентов рассказал Infox.ru о том, как в печати появляются подобные «сенсации» хоккейного межсезонья.
«Действительно, три дня назад мне позвонил корреспондент «Спорт-Экспресса» и начал мучить меня вопросами про Кошечкина. В нашей компании принято решение: до тех пор пока игрок не подпишет контракт с тем или иным клубом, мы не даем никаких комментариев. Это же я и сообщил корреспонденту», -- рассказал агент Кошечкина.
«На вопрос «Что же мне написать?» я ответил: напиши правду. Вместо этого была распространена та информация, которая правдой не является. С «Атлантом» не было даже переговорного процесса, кандидатура Кошечкина не обсуждалась», -- соообщил Паремузов.
Паремузов подтвердил, что переговоры на тему дальнейшего трудоустройства Кошечкина ведутся, но раскрывать их детали не стал. «Как только Василий подпишет новый контракт, будут официальное заявление и комментарии Кошечкина», -- заверил хоккейный агент.
Давайте дружить