Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:39
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Болельщики «Динамо» против Балашихи

Опубликовано
Текст:

Болельщики столичного хоккейного «Динамо» выдвинули руководству объединенной команды ряд официальных требований, при соблюдении которых они гарантируют владельцам ОХК «Динамо» поддержку в следующем чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В противном случае новый клуб рискует остаться без болельщиков.

Среди требований, выдвигаемых объединением болельщиков «Динамо» -- «Династией», сохранение прежних клубных цветов, символики и истории клуба с момента его основания. Также болельщики добиваются проведения всех домашних матчей ОХК «Динамо» в Москве, а не в формате «часть игр в столице -- часть матчей в Балашихе», который ранее был предложен генеральным директором объединенного клуба Андреем Сафроновым.

Болельщики не против приставок, но против Балашихи

«Что касается официального названия клуба, то если новое руководство выполнит все наши требования, особой разницы, будет это ОХК «Динамо» или ПХК «Динамо», мы не видим. Главное, чтобы это была московская команда», -- сообщил корреспонденту Infox.ru представитель объединения болельщиков «Династия» Дмитрий Бирюков.

Позиция «Династии»Мы, объединение болельщиков «Динамо» «Династия», не против новой формации нашей хоккейной команды и в целом готовы всячески ее поддерживать, если новый клуб сохранит преемственность старой команды, а именно в обязательном порядке должны быть сохранены:
«Место проведения домашних матчей нас устроит только в том случае, если это будет Москва. В этом случае большой разницы нет, будь то «Мегаспорт» или Малая спортивная арена «Лужников». Вариант с Балашихой нас абсолютно не устраивает. Либо это московское «Динамо», либо не московское. Нам футбольных матчей в Химках хватает, на электричке в Балашиху кто-то, может, и будет ездить, но мы -- вряд ли», -- уточнил болельщик «Динамо».

«Мы к этому уже привыкли»

Также Бирюков прокомментировал намерение руководства ОХК «Динамо» комплектовать состав на основе хоккеистов клуба -- финалиста розыгрыша Кубка Гагарина -- ХК МВД.

«Ничего страшного. Мы к этому уже привыкли. У нас даже в лучшие годы по окончании сезона по 80% игроков разъезжались. Смена лиц для нас не так значима, как суть клуба. В хоккее игроки по 10-12 клубов за карьеру меняют», -- подчеркнул Бирюков.

«Мы занимаем наблюдательную позицию и ждем от нового руководства конкретики. Когда последуют конкретные заявления по всем пунктам, примем официальное решение, либо поддерживать клуб, либо нет. На официальном уровне с новым руководством мы еще не встречались, но после частных бесед и Сафронов, и президент клуба Михаил Тюркин оставили хорошее впечатление», -- заявил болельщик «Динамо».

ХК МВД прекратил работу

В четверг прекратил свою работу официальный сайт ХК МВД. «Мы благодарим всех, кто искренне поддерживал клуб все эти годы и был рядом с командой», -- говорится в последнем сообщении сайта команды из Балашихи.

Реклама