Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Болельщики «Динамо» против объединения с ХК МВД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поклонники хоккея с нетерпением ждут завершения финала розыгрыша Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и ХК МВД. Парадокс в том, что далеко не всех интересует имя нового чемпиона России. Уже известно, что как только ХК МВД завершит сезон, будет объявлено о слиянии команды из Балашихи со столичным «Динамо».

ХК МВД позаботится о болельщиках «Динамо»

О том, что вопрос об объединении «Динамо» и ХК МВД уже решен, не объявлено официально. Задержка связана не только с успешным выступлением ХК МВД. До сих пор не определено, кто именно объявит о слиянии двух клубов. Не дожидаясь этого знаменательного события, контуры будущей команды уже успел обрисовать нынешний президент ХК МВД Михаил Тюркин.

«Могу обещать только одно: все будет хорошо. Схема будет понятной, финансирование -- ясным. Диалог с болельщиками будет открытым, как у нас происходит в ХК МВД, когда мы каждый день работаем с болельщиками. И никто не кинет камень в наш огород. Это я могу обещать», -- сказал Тюркин в эфире телеканала «Россия-2».

«Династия»: мы эту команду поддерживать не будем

Организаторы объединения двух клубов внимательно следят за настроениями болельщиков. Однако забота о мнении поклонников хоккея в лучшем случае ограничивается просмотром форумов в интернете. Как сообщили Infox.ru в объединении болельщиков «Династия», их мнением по поводу объединения «Динамо» с ХК МВД никто не интересуется.

«Нас никогда особо не спрашивали. Все решают финансы. Мы всегда поддерживаем все клубы, связанные с «Динамо», но только с «Динамо» (Москва). В свое время мы отказались от поддержки мини-футбольного клуба «Динамо-Ямал» и поддерживаем команду «Динамо-2», -- сообщил корреспонденту Infox.ru представитель объединения болельщиков «Династия» Виктор Вшивцев.

«У нас жесткая позиция, мы против слияния. У «Динамо» есть своя история, мы никогда ни с кем не объединялись и шли своим путем. Лучше мы будем играть в молодежной лиге или в первой лиге, но команда «Динамо» останется», -- заявил Вшивцев.

«При объединении клубов история «Динамо» не может перейти к другой команде. Она просто остановится и все. А если нас «Спартак» купит? Если новое название клуба будет с приставкой, неважно какой, то мы эту команду поддерживать не будем», -- резюмировал болельщик «Динамо».

Реклама