Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Овечкин дисквалифицирован на два матча

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Игрок "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин второй раз за сезон дисквалифицирован на два матча чемпионата НХЛ. Из-за грубой игры Овечкина защитник "Чикаго Блэкхоукс" Брайан Кэмпбелл получил несколько переломов и, скорее всего, пропустит остаток сезона.

Форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин дисквалифицирован на два матча чемпионата НХЛ за грубую игру против защитника "Чикаго Блэкхоукс" Брайана Кэмпбелла, сообщает Associated Рress.

Овечкин жестко толкнул Кэмпбелла на борт, в результате чего игрок Чикаго получил перелом ключицы и нескольких ребер.

Теперь российский хоккеист пропустит сегодняшний матч во Флориде и игру в четверг с командой Каролины.

«Я ничего не могу поделать. Он просто упал, и так получилось», -- прокомментировал случившееся Овечкин.

«Мы не видим проблемы в том, как Александр провел этот эпизод, -- заявил генеральный менеджер команды Вашингтона Джордж Макфи. -- К сожалению, он привел к травме. Мы разочарованы решением о дисквалификации, но не собираемся никак это комментировать».

Ключевой защитник Чикаго Кэмпбелл из-за травмы может не выйти на лед до конца сезона.

Для Овечкина это уже вторая дисквалификация за сезон. Ранее российский форвард был отстранен на два матча за грубую игру против защитника «Каролины» Тима Глисона.

Дисквалификации этого сезона будут стоить Овечкину потери более $232 тыс. в зарплате.

Грубый Овечкин

После проигрыша сборной олимпийской сборной Канады, где Овечкин не отличился ни заброшенной шайбой, ни результативной передачей, в ванкуверском баре хоккеист сломал камеру корреспонденту РИА «Новости».

Журналист предложил спортсмену записать интервью, однако тот выломал жидкокристаллический дисплей камеры и поспешно удалился.

Позже хоккеист принес извинения за свое поведение. «Я не хочу говорить об этом, -- заявил Овечкин журналистам в Вашингтоне. -- Это произошло, я сожалею, но тогда надо мной возобладали эмоции. Я не хотел сказать или сделать что-то плохое, просто так случилось. Давайте забудем об этом и поедем дальше».

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама