Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:56
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Кочнев стал лучшим вратарем первого раунда плей-офф

Опубликовано
Текст:

Лучшим вратарем первого раунда плей-офф Кубка Гагарина признан московский спартаковец Дмитрий Кочнев. Защитником раунда назван Мирослав Блатяк из «Салавата Юлаева», а нападающим -- рижский динамовец Мартин Кария. Лучшим новичком стал защитник «Трактора» Константин Плаксин.

Комиссия по определению лучших игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) назвала лауреатов стартового этапа розыгрыша Кубка Гагарина -- 1/4 финала плей-офф в конференциях, сообщает пресс-служба КХЛ.

Лучшим вратарем признан Дмитрий Кочнев из «Спартака». В четырех проведенных матчах он одержал три победы, дважды отыграл «на ноль», пропускал в среднем по 1,43 шайбы за матч и отразил 95,2% бросков.

В ходе серии против московского «Динамо» Кочнев выдал отрезок продолжительностью 110 минут 11 секунд, в течение которого не пропускал голов.

Защитником раунда стал выступающий за «Салават Юлаев» Мирослав Блатяк. В четырех встречах он забросил три шайбы (в том числе одну победную), сделал один голевой пас и достиг показателя полезности «+4».

Лучшим нападающим назван Мартин Кария из рижского «Динамо». Канадский форвард провел четыре матча, в которых забил три гола (в том числе два победных) и сделал два результативных паса при показателе полезности «+2».

Новичком раунда признан защитник челябинского «Трактора» Константин Плаксин. За четыре матча он сделал голевую передачу, добился показателя полезности «+2» и проводил на площадке в среднем по 26 минут 36 секунд.

Из четырех лауреатов все, кроме челябинца, продолжат борьбу в полуфиналах конференций. Таким образом, на Западе между собой сыграют «Локомотив» и «Спартак», а также ХК МВД и «Динамо» (Рига), а на Востоке -- «Салават Юлаев» с «Нефтехимиком» и «Металлург» с «Ак Барсом».

Томас Бах: Спортсмены не несут ответственности за действия правительств
Реклама