Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Ростехнологии» помогут «Ладе» только с января

Опубликовано
Текст:

«Ростехнологии» не спешат оказывать помощь терпящему бедствие ХК «Лада». Госкорпорация проводит в клубе ревизию, а перечислять деньги планирует только в январе. Тем временем КХЛ отстранила от работы гендиректора тольяттинцев.

Госкорпорация «Ростехнологии» не спешит оказывать экстренную финансовую помощь терпящему бедствие хоккейному клубу «Лада». Как рассказал губернатор Самарской области Владимир Артяков, одновременно являющийся президентом «Лады», первые деньги от «Ростехнологий» клуб получит не раньше января следующего года.

КХЛвременно отстранила от работы гендиректора «Лады» Александра Чеботарева.
«Государственная корпорация «Российские технологии» берет шефство над командой уже с января 2010 года», -- цитирует чиновника агентство «Тольятти-Новости». При этом он заверяет, что клуб продолжит существовать и давать результаты. «Мы понимаем, что клуб будет играть, клуб будет жить и давать результаты», -- подчеркнул он.

Отдельно он отметил строительство новой арены для клуба. Строительство началось в 2009 году, областное правительство выделило на этот проект 120 млн рулей, но из-за кризиса оно было приостановлено. «Соответственно мы нулевой цикл законсервировали. Если 2010 год нам позволит, то мы продолжим строительство в 2010 году. Это будут областные средства», -- рассказал Артяков.

Между тем вице-президент КХЛ Владимир Шалаев рассказал, что «Ростехнологии» не дают «Ладе» деньги, потому что «не удовлетворены финансовой деятельностью клуба». «На данный момент бухгалтерию «Лады» проверяет контрольно-ревизионное управление, и до тех пор, пока ревизия не закончится, «Российские технологии» не будут предпринимать никаких шагов для перечисления в клуб денежных средств», -- приводит слова Шалаева газета «Спорт-Экспресс».

Так же, как и Артяков, он не сомневается, что «Лада» ликвидирована не будет и не снимется по ходу сезона. «Все хоккеисты должны остаться в Тольятти, а «Лада» обязательно доиграет нынешний чемпионат», -- отметил он.

При этом начальник Артемова, президент КХЛ Александр Медведев, в интервью «Спортивной планете» заявил, что КХЛ пока не собирается выделять дополнительные средства для «Лады». «Пока нет оснований полагать, что компания, взявшаяся финансировать «Ладу» («Ростехнологии». -- Infox.ru), не способна решить возникшие проблемы».

В то же время чиновники КХЛ выражают готовность помочь клубу в случае необходимости. «В случае если в силу каких-либо причин проблемы с финансированием «Лады» в ближайшее время сохранятся, Лига готова вновь оказать клубу материальную помощь», -- говорится в размещенном на сайте лиги сообщении. Ранее КХЛ выделила клубу из Тольятти 17 млн рублей на погашение долгов по зарплате игрокам.

На прошлой неделе хоккеисты «Лады» объявили забастовку в связи с сохраняющейся задолженностью по зарплате. Капитан «Лады» Константин Панов отметил тогда, что пойти на забастовку хоккеистов заставила сложившаяся в команде финансовая ситуация, которую игрок охарактеризовал как «хуже уже некуда».

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама