Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Из тольяттинской «Лады» бегут игроки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хоккеисты тольяттинской «Лады» по-прежнему ищут новые клубы. Это происходит несмотря на то, что уже найден новый спонсор команды и частично погашены долги по зарплате. Президент Ассоциации хоккейных агентов России Сергей Паремузов объяснил корреспонденту Infox.ru, почему некоторые хоккеисты хотят покинуть команду.

«Вопрос, надолго ли хватит этих денег»

Финансовое положение хоккейного клуба из Тольятти оставляет желать лучшего. Несколько месяцев игрокам «Лады» не платили зарплату. Выход, пока временный, нашло руководство Континентальной хоккейной лиги, которое перечислило на счет клуба более 17 млн руб.

Заявление КХЛ23 октября дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел объединенные требования хоккеистов тольяттинской «Лады».
«В команде подобное творится уже последние пять лет. Господин Чеботарев (генеральный директор «Лады». -- Infox.ru) и сотрудники «Лады» принимают все усилия для того, чтобы найти финансирование. Сейчас помогла лига, но вот вопрос: надолго ли хватит этих денег? Никто не знает», -- сказал корреспонденту Infox.ru президент Ассоциации хоккейных агентов России Сергей Паремузов.

«Чтобы решить проблемы, надо найти нормального спонсора»

17,3 млн руб., перечисленных КХЛ, хватило лишь на выплату сентябрьской зарплаты хоккеистам.

Хоккейный клубДостижения:
«Чтобы решить проблемы, надо найти нормального, вменяемого спонсора. А если его не удается найти в Самарской губернии, значит, его надо искать в других местах. Россия-матушка велика. Все знают, какая богатая история у хоккейного клуба «Лада», -- отметил Паремузов.

Компания «Ростехнологии» начнет спонсировать «Ладу» только с начала ноября. «Ростехнологии» слишком бюрократическая структура, и насколько быстро они смогут перевести деньги, тоже вопрос. По большому счету ничего нового с «Ладой» не происходит. Как клуб лихорадило последние годы, так и сейчас то же самое», -- сказал президент Ассоциации хоккейных агентов.

«Лихорадка может привести и к гибели клуба»

Проблемы с финансированием у клуба возникли уже несколько лет назад. Перед каждым сезоном «Ладу» грозятся отстранить от участия в чемпионате России, но тем не менее каждый год клуб из Тольятти находит деньги.

«Лихорадка может привести и к гибели, если вовремя укол не сделать. Будем надеяться, что КХЛ сделает этот укол, который поможет тольяттинскому клубу дотянуть хотя бы до конца сезона. Но допустим, этот сезон они протянут, а что потом будет? Опять хождение по замкнутому кругу и наступание на те же самые грабли? Ведь лига принимала финансовые гарантии от клуба, значит, она и должна каким-то образом отвечать за то, что в клубе происходит. Надо отдать должное КХЛ, которая перечислила 17 млн. Но это же все равно не решение проблемы. Страдают в первую очередь игроки», -- сказал Паремузов.

«Василий Кошечкин участвует в судебном процессе»

Помощь тольяттинскому клубу от КХЛ пришла вовремя. «Ладу» собирались покинуть сразу несколько игроков из-за невыполнения контрактных обязательств. Если бы зарплата не была выплачена до 23 октября, тогда бы хоккеисты смогли стать свободными агентами.

Первым команду покинул Евгений Бодров, который перешел в казанский «Ак Барс». Вслед за Бодровым покинуть «Ладу» собираются еще шесть-семь хоккеистов. В список желающих уйти из клуба входит и голкипер сборной России Василий Кошечкин. Как сообщило информационное агентство «Тольятти-Новости», вопрос с переходом хоккеиста в подмосковный «Атлант» почти решен.

Сергей Паремузов, который и является агентом Кошечкина, рассказал корреспонденту Infox.ru, как на самом деле обстоят дела. «Ситуация следующая: сейчас идет судебный процесс, в процессе этого разбирательства желание моего клиента -- расторгнуть контракт и стать неограниченно свободным агентом. Больше каких-либо комментариев я дать не могу, потому что мой клиент попросил меня свести все комментарии к минимуму. Поэтому, к сожалению, ничего больше сказать не могу», -- отметил Паремузов.

«Хуже всего бесконечные обещания»

Защитник «Лады» Степан Захарчук заявил в беседе с корреспондентом «Советского спорта», что он тоже намерен покинуть Тольятти.

«Особой радости, когда КХЛ прислала нам деньги, не было. Хочется уже не разовых выплат, а определенности. Многие ребята были настроены стать свободными агентами и уйти из команды. А сделали так, что зарплату всего за один месяц дали, но при этом никого не отпустили. Мной интересовались ЦСКА, «Спартак», Казань, Нижнекамск… Был выбор. И везде я подписал бы контракт на новых условиях», -- сказал Захарчук.

«Хуже всего бесконечные обещания. Именно они нас и издергали. Потерпите недельку, потом еще две… И так без конца. Сказали бы сразу: денег до ноября не будет. Мы бы прикинули, как жить. А так занимаешь до определенной даты, а подходит она -- долг отдать не можешь. Получается, что перед матчем мысли не об игре, а о том, где бы еще деньжат перехватить. Я-то не женат еще, а семейным ребятам тяжко пришлось», -- добавил защитник.

Реклама