Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Глен Хэнлон уволен из минского «Динамо»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер минского «Динамо» Глен Хэнлон вместе со всем штабом отправлен в отставку. Новым наставником клуба станет тренер «Гомеля» Александр Андриевский.

Главный тренер минского «Динамо» Глен Хэнлон вместе со всем тренерским штабом отправлен в отставку, говорится в сообщении на официальном сайте команды. Решение об увольнении наставника руководство клуба приняло после того, как в рамках очередного матча чемпионата КХЛ «Динамо» на своей площадке уступило хабаровскому «Амуру» со счетом 1:4.

Глен Хэнлон не пришел на послематчевую пресс-конференцию. К журналистам вышел председатель Федерации хоккея республики Беларусь Владимир Наумов и сообщил, что весь тренерский штаб отправлен в отставку. «У команды нет характера, и я вижу, что этот тренерский штаб не может его воспитать. Вижу, что эта команда может играть гораздо лучше. Мы предложили Андриевскому возглавить «Динамо», он промолчал, но не отказался -- завтра в 9.30 состоится собрание команды, на котором мы коллегиально примем решение, как действовать дальше», -- рассказал председатель федерации, опекающий «зубров».

«Вы видели игру с «Амуром», которая утвердила меня в мысли: команде не хватает характера и, судя по всему, нынешний штаб не способен его воспитать. С таким подбором исполнителей мы вправе рассчитывать на большее. Возможно, здесь и мое упущение: работа с тренерским штабом была построена не так, как следовало бы. Хотя после недавней серии поражений Хэнлон просил об отставке сам», -- констатировал Наумов.

Он затруднился ответить на вопрос, сохранит ли при этом специалист пост тренера национальной команды Белоруссии. «Пока не готов ответить на этот вопрос, планировал обсудить его с ним после пресс-конференции. Не ожидал, что он ее проигнорирует. В любом случае не сомневаюсь в тренерской квалификации Хэнлона и хотел бы, чтобы он продолжил работу со сборной. Нет -- будем искать варианты, на это есть время. Примерно две недели», -- напомнил председатель федерации хоккея.

Наставником же Хэнлона у руля «Динамо» станет тренер «Гомеля» Александр Андриевский. «У меня только что состоялся с ним телефонный разговор, он ответил молчаливым согласием. Откажись он, пост был бы предложен Михаилу Захарову. Но в среду в 9.30 утра команде в роли нового главного тренера будет представлен Андриевский. Вариант его привлечения я продумывал и ранее, видел Александра наставником белорусской дружины, которая в следующем сезоне должна стартовать в МХЛ», -- признался Наумов. Он добавил, что не считает нужным вмешиваться в вопрос комплектования тренерского штаба. «Единственно мне хотелось бы, чтобы помогавший Андриевскому в «Гомеле» Андрей Скабелка остался в штабе гомельчан, чтобы совсем не осложнять их положение», -- пояснил глава федерации.

Что касается реакции самих игроков на решение об увольнении Хэнлона, Наумов полагает, что хоккеисты «все понимают и не станут отрицать, что условия, которые созданы в команде, редко где найдешь».

Отставку Хэнлона он назвал своим личным решением. «Хотя понимаю, что не всеми оно может быть воспринято однозначно», -- добавил Наумов. В завершение он напомнил, что «Динамо» ведет диалог с четырьмя-пятью хоккеистами высокого уровня. Клубу сейчас не помешает усиление, считает председатель федерации.

МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Реклама