Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:04
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Котов уходит из «Динамо» из-за болельщиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер московского "Динамо" Сергей Котов все-таки покинул свой пост. В матче с "Атлантом" его уже не будет на тренерской скамейке. Руководить командой пока будет его помощник Игорь Жилинский.

Главный тренер ХК «Динамо» (Москва) Сергей Котов все-таки покинул клуб. Он уже не будет руководить москвичами в матче с «Атлантом». По словам президента клуба Михаила Головкова, тренировать игроков пока будет помощник Котова Игорь Жилинский.

«Я уже все сказал после матча с «Северсталью». Больше добавить нечего. Мое решение об отставке остается в силе. Менять его не буду. У меня сейчас проблемы со здоровьем -- три недели уже живу и работаю на уколах. А тут еще эти хамские выкрики с трибун…» -- приводит слова тренера «Советский спорт».

По словам Котова, уйти его вынудил «в первую очередь беспредел, который творился в среду на трибунах». «Можно критиковать, можно замечать недостатки. Но хамить-то зачем?! Я этого терпеть не буду», -- заявил специалист.

После матча «Динамо» с череповецкой «Северсталью», в котором хозяева неожиданно уступили 2:4, болельщики на трибунах «Лужников» скандировали: «Котов, уходи!». После матчевой пресс-конференции тренер объявил о своей отставке, однако с ней оказались не согласны опытные игроки, в числе которых Алексей Житник, Даниил Марков, Виталий Еремеев, Виталий Ячменев и Сергей Вышедкевич. Хоккеисты попросили Котова остаться и продолжить работу в клубе.

Сейчас московское «Динамо» занимает седьмое место в западной конференции КХЛ. На счету динамовцев 11 очков после девяти матчей. Все остальные команды провели максимум восемь игр.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама