Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Болельщики «Торпедо» написали письмо Путину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Болельщики московского «Торпедо» обратились с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину, в котором попросили проверить законность сделки по продаже собственности клуба: земли, стадиона, бассейна, спортивного зала и спортивной базы.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Мы обращаемся к вам от имени десятков тысяч ветеранов, спортсменов и болельщиков легендарного спортивного клуба «Торпедо» (Москва), воспитавшего за почти 90-летнюю историю сотни прославленных спортсменов и тренеров, участников и чемпионов Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы по многим видам спорта. Тысячи москвичей и жителей России мечтают о возрождении клуба «Торпедо», его победных традиций и хотят, чтобы он был связан территориально исключительно со своими корнями – ЗИЛом и стадионом «Торпедо» имени Э. Стрельцова», – говорится в обращении.

«В ближайшие несколько лет территорию завода ЗИЛ и прилегающие районы ждут большие изменения и инвестиции. Предполагается серьезное развитие инфраструктуры, строительство жилья и офисов. Однако, вопреки здравому смыслу, вместо логичного возрождения и развития прославленного спортклуба «Торпедо» стали множиться сообщения о том, что знаменитый стадион «Торпедо» имени Э. Стрельцова может быть вовсе разрушен. На месте спортивных объектов и тренировочных полей появится жилье и офисы, а на месте центрального стадиона появится крытый манеж (концертный зал). Совершенно необъяснимо, как такое может происходить в годы подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года и повсеместной пропаганды занятий спортом», – отмечают болельщики.

«Сегодня стадион «Торпедо» имени Э. Стрельцова принадлежит структурам ОНЭКСИМ Михаила Прохорова. Из-за непомерной аренды футбольная команда «Торпедо» вынуждена играть в Подмосковье, детские школы футбола, бокса и борьбы влачат жалкое существование. Мы просим вас оказать помощь и содействие возрождению славных традиций «Торпедо», сохранению стадиона, футбольных полей, детских школ и использования данной территории (ул. Восточная, дом 4а) только для спорта и отдыха. Также просим Вас проверить законность сделки по продаже собственности клуба «Торпедо»: земли, стадиона, бассейна, спортивного зала и спортивной базы. Почему за несколько лет нынешние владельцы своими действиями привели все это к разрушению», – резюмируется в письме.

«Бред сивой кобылы»: в РПЦ оценили влияние ретроградного Меркурия
Реклама