18:31

Сборная России по футболу сыграла вничью с американцами

Товарищеский матч сборных России и США по футболу, который состоялся в Краснодаре, закончился со счетом 2:2.

На девятой минуте матча счет открыл Федор Смолов, который получил голевой пас от Александра Кержакова. В этом эпизоде дебютант сборной получил травму и не смог продолжить встречу. По предварительным данным у 22-летнего Смолова растяжение задней поверхности бедра.

На 76 минуте ответный гол в ворота россиян провел полузащитник сборной США Майкл Брэдли. На 84 минуте Роман Широков реализовал пенальти, который заработал вышедший на замену на 67 минуте Артем Дзюба.

На третьей добавленной минуте второй гол в ворота Владимира Габулова забил американец Миккел Дискеруд.

В составе сборной России выступили: Владимир Габулов, Александр Анюков (Ренат Янбаев, с 59 минуты), Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Андрей Ещенко, Роман Широков, Игорь Денисов, Дмитрий Комбаров (Алан Дзагоев с 46 минуты), Федор Смолов (Максим Григорьев, с 11 минуты, Денис Черышев, с 80 минуты), Александр Кокорин (Артем Дзюба, с 67 минуты), Александр Кержаков (Денис Глушаков, с 46 минуты).