Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:05
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Лужники» получат 1 млрд рублей из городского бюджета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский стадион «Лужники» получит 1 млрд рублей из бюджета Москвы. Утвержден законопроект о городском бюджете на будущий год.

Одобрен законопроект о бюджете Москвы на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов. Согласно поправкам, принятым во втором чтении, в следующем году из бюджета Москвы олимпийскому комплексу «Лужники» предоставят ассигнования в сумме 1 млрд рублей. Средства «Лужникам» будут предоставлены «в целях развития материально-технической базы спорта высших достижений и подготовки спортивного резерва», сообщает «Интерфакс».

О предстоящей реконструкции «Лужников» не раз заявлял мэр Москвы Сергей Собянин. «Мы думаем в ближайшее время приступить к реконструкции «Лужников» с тем, чтобы принять в 2018 году чемпионат мира», – сообщил Собянин на чествовании олимпийской сборной России в Лондоне.

Модернизация «Лужников» потребует 65 миллиардов рублей, отмечает РБК Daily. Именно эта сумма фигурирует в концепции, разработанной международными консалтинговыми компаниями во главе с британской Colliers Int, представленной на семинаре «Риск-менеджмент в мире спорта» в минувшем сентябре.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Вадим Кумин отметил, что трата бюджетных средств должна быть максимально прозрачной.

«С учетом того, что мы готовимся проводить чемпионат мира по футболу, то логичное решение, что Олимпийский комплекс «Лужники» надо развивать. Оцениваю положительно, что столичные власти заранее прорабатывают подготовку к важному событию мира и страны. Другой вопрос куда именно пойдет финансирование, правительство должно проводить полное информирование: куда именно пойдет трата бюджетных средств», – передает слова Кумина портал «Вечерняя Москва».

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама