Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Врачи запретили Блохину смотреть футбол и пить водку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После операции по удалению тромба сонной артерии главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин чувствует себя нормально. Однако врачи запретили смотреть ему телевизор, и о поражении динамовцев в чемпионате Украины специалист пока не догадывается.

В минувшую пятницу главный тренер киевского «Динамо» был госпитализирован с гипертоническим кризом в одну из киевских клиник. В ходе обследования выяснилось, что ему необходима срочная операция: у Блохина обнаружили тромбоз левой сонной артерии.

Сейчас восстановление тренера «Динамо» проходит нормально: его оградили от любых эмоциональных переживаний. В том, что Олег Блохин сможет после операции вернуться к тренерской работе, сомнений нет. Однако сейчас ему запрещено смотреть телевизор и отслеживать результаты футбольных матчей. Особой ограничений в диете тренера нет: запрещена только водка.

Руководитель клиники, где проходит лечение Блохин, Михаил Радуцкий заявил, что сроки выздоровления предугадать невозможно. «Сколько времени понадобится для полного выздоровления – один Бог знает, я не буду принципиально отвечать на этот вопрос. Загадывать наперед, особенно в медицине, – плохая примета. Олег Владимирович чувствует себя нормально – так, как должен себя чувствовать человек после такой операции на следующие сутки», – передает слова Радуцкого пресс-служба «Динамо».

Также врачи запретили Блохину смотреть воскресную встречу его команды. «С Блохиным спорить сложно. Выдвигает ультиматумы – когда он будет смотреть телевизор, если не будет – встанет и уйдет. В этом весь Блохин, каким он был всегда, лидер по характеру. Но сейчас мы с этим боремся. Все равно просочится информация, как сыграет «Динамо». Эмоции любые Блохину запрещены», – заявил Радуцкий в воскресенье.

«Блохин не знает о проигрыше»

В центральном матче 11-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» дома обыграл киевскую команду – 2:1. Счет в матче удалось открыть хозяева. На поле шла равная игра, но победу праздновал «Днепр», который ближе к концу встречи удвоил преимущество. Динамовцы сумели сократить отставание лишь на 4-й компенсированной минуте.

Таким образом, команда под руководством Хуанде Рамоса набрала 24 очка, что позволило днепропетровцам догнать «Динамо» в турнирной таблице.

Помощники Блохина по киевскому «Динамо» Алексей Михайличенко и Андрей Баль отметили, что главный наставник клуба до сих пор не знает результат игры с днепропетровским клубом. «Телевизора у него нет. У нас были аналитические беседы после игры с «Динамо» (Загреб), и были некоторые наметки. Оставалось еще три дня до игры, и в этой ситуации мы принимали решения, учитывая те разговоры», – рассказал Михайличенко.

Баль отметил, что Блохину запрещены все посещения. «К нему никого не пускают, мобильник врачи временно «конфисковали». Насколько временно? Ну, кто это сейчас скажет? Главное, что все сделали вовремя. Ему категорически противопоказано волнение, хотя сам Олег, не сомневаюсь, рвется в бой. Как всегда в таких случаях, врачи не говорят ничего определенного. Надеюсь, через неделю Блохин выйдет на связь», – передает слова Баля «Спорт-Экспресс в Украине».

Блохин возглавил «Динамо» две недели назад после увольнения Юрия Семина. В клуб Блохин пришел из национальной команды Украины, главным тренером которой в понедельник был назначен Александр Заваров.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама