Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:40
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Алания» будет ходатайствовать о предоставлении Неко российского гражданства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент владикавказской «Алании» Валерий Газзаев подтвердил готовность клуба ходатайствовать о предоставлении бразильскому нападающему Данило Неко российского гражданства.

«Мы будем ходатайствовать о том, чтобы Данило предоставили российское гражданство. Больше того, думаю, что он заслуживает вызова в национальную команду и значительно усилит атакующий потенциал нашей первой команды страны. Со своей стороны мы постараемся сделать все, чтобы тренерский штаб сборной мог рассчитывать на нашего футболиста. Я буду очень рад, если Неко принесет пользу нашей сборной. Он очень сильный и профессиональный игрок. У него прекрасное голевое чутье и умение играть в подыгрыше», – цитируют Газзаева «Известия».

Ранее сам футболист признался, что рассмотрел бы предложение о натурализации в России. При этом он не скрывает, что не против играть и за сборную своей родины.

«Я, правда, хочу играть в сборной Бразилии. Если бы ответил иначе, то вы бы меня засмеяли. Но при этом я понимаю, что это очень-очень далекая мечта. Иной раз я даже думаю, что для многих бразильцев единственный шанс попасть на чемпионат мира – это получить другое гражданство. Я слышал, что в прошлом году подобные разговоры ходили вокруг Веллитона, но чем закончилась та история, знаю не очень хорошо, – цитирует футболиста официальный сайт «Алании». – Про себя могу сказать, что если бы мне поступило предложение о натурализации в России, то я бы его рассмотрел. Все-таки чемпионат мира – мечта любого футболиста».

26-летний форвард в 10 матчах российского чемпионата забил семь мячей.

Реклама