Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«ФИФА не меняла количество городов-хозяев ЧМ-2018»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный директор оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018 Алексей Сорокин отметил, что официального сообщения от ФИФА по поводу уменьшения количества стадионов не поступало. В конце сентября будет определен окончательный список городов и стадионов, которые примут матчи чемпионата мира.

Газета «Ведомости», ссылаясь на источник в ФИФА, сообщила, что проведение матчей ЧМ-2018 будет доверено лишь 10 из 13 российских городов-претендентов. Отмечается, что наименьшие шансы на получение права принять ЧМ-2018 на сегодняшний день имеет Саранск.

Однако генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин сказал, что главная футбольная федерация мира не делала подобных заявлений.

«ФИФА пока не сообщала нам о каких-либо изменениях, связанных с чемпионатом мира-2018. Пока все остается так, как и планировалось изначально: проведение матчей турнира будет доверено 11 городам», – приводит слова Сорокина «Газета.ru».

Итоговый перечень городов и стадионов, на которых в 2018 году пройдут матчи ЧМ, оргкомитет «Россия-2018» и ФИФА объявят 29 сентября.

Напомним, что из финансово-экономического обоснования к проекту закона «Об организации и проведении в РФ чемпионата мира по футболу-2018» следует, что смета на организацию чемпионата выросла за год на 30 млрд рублей и составляет теперь 661,7 млрд рублей. Максимальная стоимость подготовки городов к принятию ЧМ-2018 может составить, по сообщению «Финмаркета», 1,4 трлн рублей.

Используя эти средства, министерство спорта рассчитывает построить 12 стадионов, 48 площадок, 64 базы для размещения команд, 60 000 гостиничных номеров, вещательный центр, провести модернизацию аэропортов и оплатить перемещения участников во время самого чемпионата. Всего в регионах необходимо возвести 1070 объектов и мероприятий.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама