Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Анжи» победил «АЗ Алкмар» в Лиге Европы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы махачкалинский «Анжи» победил «АЗ Алкмар» со счетом 1:0 (0:0).

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк остался доволен итогом матча. «Сегодня было много тактической борьбы, присматривались друг к другу, ждали ошибок. Это нормально для двухраундового противостояния. Голландские команды так часто играют в Европе – осторожно, организованно. Моментов особых у «АЗ Алкмар» не было, только раз они едва не огорчили нас после углового. Мы забили с трудом, увы, не удалось огорчить «АЗ Алкмар» еще раз. Но это нормальный для еврокубков результат», – передает слова Хиддинка «Чемпионат.com».

«Понимаем, что в Нидерландах придется тяжело. Я хорошо знаю, с какими эмоциями «АЗ Алкмар» играет дома. Тем не менее я позитивно настроен перед ответной встречей», – сказал он.

Во время матча некоторые болельщики бросали файеры на поле. Хиддинк на пресс-конференции подчеркнул, что это были не фанаты «Анжи».

«Я не знаю, что это были за болельщики, но они пришли, чтобы устроить провокацию. Арбитры были в курсе, что это так называемые «фанаты «Локомотива». Не знаю, последуют ли санкции. Может, нам опять придется менять стадион? Я иронизирую, но на самом деле судьи и делегат действительно были в курсе планировавшихся провокаций, поэтому все должно быть нормально», – резюмировал он.

«Анжи» – «АЗ Алкмар» 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Ласина Траоре, 50.

Стадион – «Локомотив» (Москва).

Судья – Михаэль Кукуланис (Греция).

Предупреждения: Расим Тагирбеков, 49 – Мартен Мартенс, 80; Стивен Бергейс, 90+1.

«Анжи»: Владимир Габулов, Кристофер Самба, Жоао Карлос, Расим Тагирбеков, Камиль Агаларов, Жусилей, Олег Шатов, Мехди Карсела-Гонсалес, Мбарк Буссуфа, Ласина Траоре (Федор Смолов, 78), Самуэль Это'О.

«АЗ Алкмар»: Эстебан Альварадо, Дирк Марселлис, Ник Виргевер, Этине Рейнен, Донни Гортер, Адам Махер, Эрик Фалькенбург, Мартен Мартенс, Виктор Эльм, Жози Алтидор, Рой Беренс (Стивен Бергейс, 74).

Экс-глава ЦРУ Бреннан предупредил о последствиях атаки Израиля на Иран
Реклама