08:54

«Локомотив» победил в Нижнем Новгороде

ФК «Локомотив» обыграл нижегородскую «Волгу» в рамках пятого тура чемпионата России в премьер-лиге. Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу московской команды.

«Волга», подгоняемая поддержкой местных болельщиков, с самого начала шла вперёд. Полузащитник Александр Харитонов пробил, но мяч прошел рядом со штангой. Чуть позже хозяева едва не открыли счет после розыгрыша штрафного.

«Локомотив» смог ответить лишь опасным ударом Андрея Ещенко в конце первой половины матча: получив мяч от Романа Павлюченко, защитник пробил, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 65-й минуте встречи полузащитник «Локомотива» Александр Самедов с углового сделал навес на линию вратарской/ Высокий защитник Ведран Чорлука сбросил на дальнюю штангу, Фелипе Кайседо прервал серию неудач, открыв счет в игре после удара с метра. А за несколько минут до конца игры «железнодорожники» закрепили преимущество благодаря действиям Дениса Глушакова, который, не доходя до штрафной, обыграл Андрея Буйволова и с 20 метров точно пробил по воротам, оформив третью победу москвичей в нынешнем сезоне.

Чемпионат России, премьер-лига, 5-й тур

«Волга» (Нижний Новгород) – «Локомотив» (Москва) – 0:2

Голы: Кайседо, 65 (0:1). Глушаков, 86 (0:2). «Волга»: Абаев, Григалава, Буйволов, Зайцев, Харитонов, Каряка (Бибилов, 45), Шуленин, Максимов, Аджинджал (Кудряшов, 75), Ахметович (Белозеров, 78), Сапогов.

«Локомотив»: Крешич, Шишкин, Бурлак, Чорлука, Ещенко, Сапатер (Кайседо, 45), Глушаков, Оздоев, Самедов, Майкон (Дюрица, 90), Павлюченко (Григорьев, 79).

Предупреждения: Максимов, 37. Каряка, 44. Зайцев, 55. Самедов, 76.