Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:50
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Спартак» и «Динамо» сыграют 5 августа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская футбольная премьер-лига объявила новую дату матча третьего тура чемпионата России по футболу между столичными «Динамо» и «Спартаком». Матч пройдет 5 августа, как и предполагалось изначально.

«Матч третьего тура чемпионата России между «Динамо» и «Спартаком» пройдет 5 августа в Химках и начнется в 21:00», – говорится в сообщении на сайте «Спартака».

Ранее «Динамо» выступило за перенос матча на 6 августа в связи с тем, что 2 августа бело-голубым предстоит игра Лиги Европы с шотландским «Данди Юнайтед». На официальном сайте команды даже появилось сообщение о переносе, причем раньше, чем РФПЛ его утвердила.

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин занял жесткую позицию и заявил, что 6 августа его команда играть с «Динамо» не будет, так как это нарушение регламента. Дело в том, что о любых изменениях в календаре клубы должны узнавать не позднее чем за 14 дней до матча, а в данном случае соответствующее письмо из «Динамо» поступило в спартаковский клуб лишь 26 июля.

К этому времени «Спартак» уже договорился о товарищеской встрече с донецким «Шахтером», которая пройдет на «Донбасс Арене» 8 августа. Однако в связи с переносом эти планы были бы серьезно нарушены, и в Донецке «Спартак» не смог бы сыграть основным составом из-за небольшой временной разницы между играми (2 дня).

«Динамо» немного опоздало»

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан признал, что «Динамо» опоздало с просьбой о переносе матча, но вместе с тем посетовал на несговорчивость руководства «Спартака».

«Матч между «Динамо» и «Спартаком» состоится пятого числа. «Динамо» просто немного опоздало: если бы они отправили запрос в понедельник, не было бы никаких вопросов, а они прислали письмо во вторник во второй половине дня. И мы отправили оповещение, не зная о том, что у «Спартака» подписан договор с «Шахтером» об игре 8 августа. Когда узнали, что у них запланирован товарищеский матч, надеялись, что сумеем договориться. Но, к сожалению, программа подготовки к игре уже запущена», – рассказал Чебан Infox.ru.

«Мы вплоть до вчерашнего вечера общались со сторонами, пытались найти консенсус. И мы его нашли: матч пройдет не в 13:30, а в 21:00, чтоб у динамовских ребят было время на отдых. На сайте РФПЛ мы уже изменили время начала матча. Мы обязательно опубликуем информационное сообщение с этим и другими изменениями», – подчеркнул он.

Теперь непонятно, какая судьба ожидает матч в плане телепоказа. Руководство канала НТВ уже внесло изменение в сетку телевещания: канал покажет матч между московским ЦСКА и петербургским «Зенитом» вместо дерби «Динамо» – «Спартак».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама