Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Президент «Торпедо» подозревает игрока своей команды в нечестной игре

Опубликовано
Текст:

Президент московского «Торпедо» Александр Тукманов обратился в Российский футбольный союз (РФС) с просьбой рассмотреть предоставленные им видеоматериалы на предмет странных действий футболиста своего клуба Игоря Чернышова.

«После того как я написал письмо в РФС на имя президента, меня вызвали на экспертный совет по выявлению договорных матчей. Там я дал разъяснения по поводу сложившейся ситуации. Моя позиция ни разу не поменялась. Пусть его дальнейшую судьбу решат специалисты по борьбе с нечестным футболом», – цитируют Тукманова «Известия».

Футбольные эксперты провели кропотливую работу. Эпизоды, указанные президентом команды, были пересмотрены не один десяток раз, действия футболиста – внимательно проанализированы.

«Мы отреагировали на сигнал, который нам поступил от президента «Торпедо». Был вызван сам футболист, президент команды, опрошены одноклубники Игоря. Была проделана огромная и кропотливая работа – проанализирована таблица чемпионата, положение команд на момент проведения игр, очковое отставание, финансовые обязательства клуба перед игроком и прочее, – рассказал председатель экспертного совета по выявлению договорных матчей Анзор Кавазашвили. – Наши специалисты несколько раз просмотрели эпизоды и провели детальный разбор действий игрока. О том, что решили наши эксперты, я пока не могу сообщить».

Сам Чернышов, находящийся в настоящее время в расположении нальчикского «Спартака», отказался комментировать скандальную ситуацию с «Торпедо». Решение по «делу Чернышова» совет вынесет на следующей неделе.

«По причине рокового стечения обстоятельств»

29-летний футболист подозревается в совершении преднамеренных ошибок в четырех матчах (дважды с владикавказской «Аланией» и по разу с ярославским «Шинником» и «Нижним Новгородом»), результат которых оказался для «черно-белых» весьма печальным – в трех играх москвичи проиграли, а еще одну лишь под занавес встречи сумели свести на ничью.

29 марта президент столичной команды пригласил игрока на индивидуальную беседу. Футболист заявил, что ошибки он совершил не специально, а «по причине недостаточного индивидуального мастерства и сложившегося рокового стечения обстоятельств».

Все соперники «Торпедо», указанные в списке президентом клуба, вели отчаянную борьбу за выход в премьер-лигу. По результатам чемпионата ФНЛ «Алания», «Нижний Новгород» и «Шинник» заняли места со второго по четвертое соответственно.

Реклама