04:56
25 апреля ‘24, Четверг

Тренер «Кубани» дисквалифицирован на 6 матчей

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску дисквалифицирован на шесть матчей чемпионата России. Таково решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.

«За умышленный толчок арбитра оштрафовать главного тренера «Кубани» Дана Петреску на 50 тыс. рублей и дисквалифицировать на шесть матчей чемпионата России», – говорится в сообщении пресс-службы РФС.

«Кубань» подаст апелляцию

Спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко удивился столь серьезному наказанию и заявил, что клуб будет бороться за сокращение срока дисквалификации.

«Честно говоря, для меня это новость. Нужно переварить данную информацию, но могу точно сказать, что «Кубань« будет оспаривать наказание Петреску», – приводит его слова «Спорт-Экспресс».

Инцидент произошел в матче 44-го тура, в котором соперником краснодарцев было московское «Динамо». Матч закончился вничью (1:1), причем ответный гол столичные футболисты провели на четвертой добавленной минуте. Петреску остался недоволен работой судьи из Дмитрова Виталия Мешкова и в ходе выяснения отношений толкнул того.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»