Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Андрей Воронин решил покинуть «Динамо»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинский нападающий московского «Динамо» Андрей Воронин объявил о намерении разорвать действующий контракт с бело-голубыми. По словам игрока, он уже принял окончательное решение и его не изменит.

«В моей карьере мне довелось поиграть со звездами мирового уровня в ведущих лигах Европы – в бундеслиге и английской премьер-лиге, поиграть на чемпионате мира в Лиге чемпионов, - цитирует Андрея Воронина Cissoccer.com. – Я работал со многими тренерами в различных клубах и сборной Украины и как-то вписывался в их тактику. Думаю, имею право утверждать, что немного разбираюсь в футболе и всем, что его окружает. У меня сложилось вполне определенное мнение о ситуации в московском «Динамо». Я принял решение и не поменяю его».

«Несмотря на то, что мой контракт с клубом действителен еще на 2 года, я попросил моего менеджера оговорить с руководством «Динамо» условия его разрыва. Да, я решил покинуть «Динамо» и надеюсь, что руководство пойдет мне в этом навстречу. Думаю болельщикам не в чем меня упрекнуть. Я полностью отдавался клубу, играл в нем с душой, иначе я не умею и именно поэтому решил сменить клуб», - отметил нападающий.

«Это его право. Если футболист не хочет играть в «Динамо», держать мы его не будем», – цитирует «Интерфакс» главу попечительского совета «Динамо», председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина.

В течение последних матчей чемпионата России Андрей Воронин то и дело оказывался на скамье запасных. Кроме того, в воспитательных целях нападающий был переведен в дубль вместе с Игорем Семшовым. В финальном матче Кубка России «Динамо» - «Рубин» (0:1) Воронин вновь играл за основной состав. Однако матч 44-го тура чемпионата России с краснодарской «Кубанью» (1:1) опять провел на скамейке. Главный тренер «Динамо» Сергей Силкин продолжает отрицать наличие конфликта с украинским нападающим.

«У Силкина высокие шансы сохранить контракт»

По словам председателя совета директоров «Динамо», первого зампреда правления ВТБ Василия Титова, по итогам сезона-2011/12 сам Сергей Силкин, скорее всего, сохранит свой пост. «У Силкина контракт до июня. Мы должны (по его кандидатуре) определиться в любом случае. У него есть высокие шансы сохранить свой контракт», - цитирует Титова РИА «Новости».

Данный вопрос будет решен на заседании совета директоров клуба, который запланирован на 24 мая. «Мы до конца мая проведем заседание по результатам сезона. Конечно, нам хотелось бы результатов получше, тем более что возможность была, - заметил Титов. - Но они такие, какие есть. Если смотреть ретроспективно, то Силкин принимал команду, занимающую девятое место, а сейчас она на четвертом. Сказать, что у него нет результатов, это неправильно. При этом определенные проблемы в команде, по ее организации, игрового процесса, безусловно, есть. И они заслуживают как минимум обсуждения».

«Мы видим, что в усилении нуждается, в первую очередь, линия защиты, хотя и нападение могло бы быть посильнее, - добавил ВасилийТитов. - Надо работать. Селекционная и трансферная политика этого и следующего сезонов - также один из вопросов совета директоров». В завершившемся чемпионате России «Динамо» заняло четвертое место.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама