Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Президент «Томи»: долги перед футболистами погасим, а клуб распустим

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент «Томи» Сергей Ильиных заявил, что клуб навряд ли сможет участвовать в весенней части чемпионата России из-за отсутствия финансирования. По его словам, в случае роспуска команды долги перед игроками будут погашены в полном объеме.

Как сказал глава «Томи» Сергей Ильиных, он уже не рассчитывает на то, что команда продолжит играть в премьер-лиге. «В связи с тем, что уголовное дело связанное с ФК «Томь» прокуратура только приостановила, а не закрыла, у нас появился «провис» с решением вопроса о дальнейшем финансировании клуба. Выделять из областного или городского бюджета 700 миллионов рублей в год на содержание «Томи» - не готовы», - цитирует Ильиных ТВ2.

«Долги перед футболистами погасим, клуб, скорее всего, распустим. С губернатором по этому вопросу мы уже говорили. Будем обращаться к областным депутатам. Футболисты должны получить свои зарплаты в полном объеме», - подытожил президент «Томи».

Ранее потенциальные компании-спонсоры отказывали клубу в помощи, ссылаясь на уголовные дела, возбужденные в отношении руководства клуба. «У меня сегодня надежды на то, что позиция спонсоров изменится, практически не осталось», - заметил Ильиных. «Чтобы «Томь» доиграла, нужно финансировать бюджет 2012 года. Сегодня нет ресурсов для того, чтобы отдать долги 2011 года. Вопрос о финансировании бюджета клуба в 2012 году не стоит», - приводит слова Сергея Ильиных НИА-Томск.

По его словам, клуб обращался за спонсорской помощью к руководству компании «Газпром», но получил отказ. «Подписал этот ответ не Миллер, подписал один из членов правления. В нем очень четко и конкретно написано: на сегодняшний день компания «Газпром» и компании-партнеры «Газпрома» являются спонсорами футбольного клуба «Зенит». И теперь уже без ссылок на уголовные дела, прямым текстом, написано следующее: что финансирование иного клуба, который является соперником футбольного клуба «Зенит», является нарушением спортивной этики», - сказал Ильиных.

«Могу сказать, что считаю себя обманутым»

Экс-тренер томского клуба Валерий Непомнящий уже отреагировал на сообщение о возможном роспуске команды. «Я считаю, что там что-то неправильное, такого не может быть. Могу сказать, что считаю себя обманутым. Когда я уходил из команды, я дотянул до такого времени, пока мне не сказали, что все в порядке, все согласовано, Путиным подписано или будет подписано. И я тогда ушел», - заявил он.

«Ну, просто такого не может быть! Опуститесь в первую лигу, поиграйте там. Мне трудно сейчас сформулировать мысль. Я ошарашен», - сказал Непомнящий.

Реклама