Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:57
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«4 месяца подряд игрокам «Жемчужины» не платили ни копейки»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Снявшаяся с соревнований первого дивизиона из-за финансовых проблем «Жемчужина-Сочи» до сих пор не может расплатиться по долгам с игроками. Экс-полузащитник команды Константин Зуев, ныне выступающий за «Нижний Новгород», рассказал Infox.ru, что даже через суд не может получить от клуба причитающиеся ему деньги.

«4 месяца – ни копейки»

По словам Зуева, футболистам в «Жемчужине-Сочи» не платили зарплату 4 месяца. «Нам 4 месяца не платили вообще ничего. Ни копейки не платили! Знаете, в каких-то командах, у которых существуют проблемы, отдают хоть что-то на жизнь, хотя бы премиальные. Мы сначала шли на первом месте, но денег мы не видели. Все жили в долг. Я вот продал машину, чтобы кормить семью. И так не только я. Так вот сделал Смольников Игорь – я точно знаю, что он также продал машину. Кто-то жил в долг, у кого-то были какие-то деньги», – рассказал футболист.

«Были даны обещания, розданы письма, и президент клуба Дмитрий Леонидович Якушев лично в беседе с каждым футболистом дал слово, что погасит долги до 31 октября. Естественно погашено ничего не было. Потом Якушев сказал, что нужно еще два месяца, что-то не получается, но ничего сделано опять не было, слово свое он не сдержал», – заявил Зуев.

«Мы жили в долг, нам обещали... Все говорили, что он (Якушев. – Infox.ru) порядочный человек, если слово даст – сдержит. Но все вышло наоборот, как мы видим. Звоню в клуб, никто ничего не знает, генеральный директор ничего не говорит. Я понимаю, что если ему сверху ничего скажут, он и сам не знает. Как генеральный директор, он человек наемный, как и я», – отметил Зуев.

«Суд выиграл - а толку нет»

«Я подал в суд. На первое слушание представители «Жемчужины» не явились. 15 декабря состоялось второе слушание, опять никто не явился. Суд удовлетворил мою жалобу, признал все мои претензии по долгам обоснованными. Суд я выиграл, получается. Но взыскать с них я ничего не могу, потому что они сделали так, что у клуба ничего нет вообще в собственности», – пояснил он.

«Единственное, что у них было, – это автобус и Mersedes – три или четыре машины клубных. Они при нас еще, когда мы находились в клубе, переписали, не знаю на кого, но с клуба их сняли, чтобы никто не мог на них (автобус и автомобили. – Infox.ru) предъявить свои претензии», – добавил Зуев.

«Я сейчас еще подал заявление в краевую прокуратуру. Мне пришел ответ, что они взяли под контроль. Будет проведена прокурорская проверка. Я жду, что будет дальше», – сказал он.

«Я эти деньги заработал. И вот так сделать – очень некрасиво. Угнетает безнаказанность: суд выиграл, а толку нет. Вся надежда на прокуратуру. Ребята мне звонили, сказали, что тоже собираются подавать заявления. Может, что и получится», – резюмировал футболист.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама