20:36

«Локомотив» вышел в плей-офф Лиги Европы

Московский «Локомотив» в рамках группового этапа Лиги Европы победил австрийский «Штурм» со счетом 3:1, тем самым обеспечив себе выход в плей-офф.

Победа «Локомотива» до окончания группового этапа вывела клуб в плей-офф турнира, передает «Чемпионат.com».

У «Локомотива» голы забили на 62-й минуте - Майкон, на 72-й минуте - Дмитрий Сычев, реализовавший пенальти, а на 89-й - Денис Глушаков. Единственный мяч у «Штурма» забил на 64-й минуте Флориан Кайнц.

«Локомотив» по итогам пяти игр набрал 12 очков. До этой победы выход из группы L гарантировал себе бельгийский «Андерлехт», у которого тоже 12 очков.

В плей-офф Лиги Европы сыграют 32 команды, матчи 1/16 финала пройдут 16 и 23 февраля 2012 года. «Локомотив» должен завершить выступление на групповой стадии турнира гостевым матчем против «Андерлехта» в Брюсселе 14 декабря.