Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:35
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Из-за Гогниева «Тереку» засчитано техническое поражение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза принял решение засчитать грозненскому «Тереку» техническое поражение в матче 30-го тура молодежного первенства чемпионата России против «Краснодара».

«Могу сказать, что на видео все четко видно: кто бил, кто пытался остановить драку. Но об этом подробнее мы сможем говорить на следующем заседании. В данный момент я могу заявить, что происходило избиение одного человека группой лиц. Один охранник «стукнул» (Спартака. – Infox.ru) Гогниева. Мы приняли решение на основании статьи 102 дисциплинарного регламента РФС признать виновным футбольный клуб «Терек» и засчитать ему техническое поражение со счетом 0:3», – цитирует главу КДК РФС Владимира Каткова «Советский спорт».

Матч между «Тереком» и «Краснодаром» был остановлен на 73-й минуте из-за драки. Официальные лица сочли невозможным продолжать игру.

Говоря об инциденте с Гогниевым, Катков заявил, что форвард «Краснодара» имеет все основания для передачи дела в прокуратуру. «Произошедшее в Грозном – страшный, вопиющий случай. Агрессия растет, поэтому открыт вопрос о предоставлении футбольным клубам специализированной охраны на выездные поединки. Причем речь идет не только о матчах на Кавказе. Отмечу, что Гогниев имеет все основания на передачу дела в прокуратуру», – сказал Катков.

Сборная России поддержала Гогниева

Игроки сборной России, собравшиеся на стадионе «Локомотив» для подготовки к товарищескому матчу с командой Греции, вышли на тренировку в майках в поддержку форварда «Краснодара», сообщает Sportbox.ru.

«Спартак Гогниев, мы с тобой! Нам такой футбол не нужен» было написано на майках игроков. Капитан молодежной команды «Краснодара» пострадал в результате драки в матче первенства России с грозненским «Тереком». У него диагностирован перелом носа, ребер и сотрясение мозга.

Страховщикам ЕС больше не верят: Захарова об отказе возмещать ущерб по «Северным потокам»
Реклама