22:17

ЦСКА проиграл «Интеру» в Лиге чемпионов

Московский ЦСКА проиграл миланскому «Интеру» в домашнем поединке второго тура Лиги чемпионов со счетом 2:3 (1:2). Решающий гол у итальянцев провел Мауро Сарате на 78-й минуте.

Уже к 23-й минуте матча «Интер» выигрывал в два мяча: в самом начале встречи ворота армейцев поразил бразилец Лусио, а затем после передачи японца Юто Нагатомо, обыгравшего один в один защитника, отличился Джампаоло Паццини. Один мяч ЦСКА отыграл под занавес первого тайма. Гол в раздевалку удался со штрафного Алану Дзагоеву.

Вторая половина встречи прошла с преимуществом ЦСКА, и на 77-й минуте армейцы забили: получив мяч в углу штрафной, Вагнер Лав обыграл двух соперников и нанес плотный удар низом мимо Жулио Сезара. Однако ответ итальянцев не заставил себя ждать – Эстебан Камбьяссо с левого фланга выполнил навесную передачу на Мауро Сарате, и тот, приняв мяч грудью, ушел от Игнашевича и, не дав Василию Березуцкому возможности подкатиться под себя, пробил в левый угол. Владимир Габулов даже не стал падать и только взглядом проводил летящий мяч.

Слуцкому обидно

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий признался, что ему обидно в связи с поражением армейской команды. «Матч, конечно, очень эмоциональный, с лихо закрученным сюжетом. Жаль, что, приложив такое количество усилий, чтобы сравнять счет, пропустили очень быстрый третий гол. Время оставалось, но было очень сложно ещё на один штурм сподобиться. Доминирует чувство обиды в связи с тем, как сложился матч», – цитирует тренера «Чемпионат.com».

«В целом мне сложно кого-то упрекнуть. Играли достаточно качественно, создавали большое количество моментов, но ошибки, которые допустили при оборонительных действиях, перевесили то, что создавали в атаке», – добавил он.

Слуцкий согласился с мнением о том, что в первом тайме судья должен был назначать пенальти в ворота «Интера». «На мой взгляд, тоже был однозначный пенальти на Думбия в первом тайме, но что это меняет?» – отметил тренер московской команды.

«Интер» набрал три очка в двух матчах и занял второе место в группе В. Также в этом квартете играют «Лилль» и «Трабзонспор», на счету которых 2 и 4 очка соответственно. Их очная встреча в Турции завершилась вничью (1:1).

Турнирное положение: 1. «Трабзонспор» – 4 очка (2 игры, 1 победа, 1 ничья, 0 поражений, разница 2:1). 2. «Интер» – 3 (2, 1, 0, 1, 3:3). 3. «Лилль» – 2 (2, 0, 2, 0, 3:3). 4. ЦСКА – 1 (2, 0, 1, 1, 4:5).

ЦСКА – «Интер» 2:3 (1:2)

Голы: 0:1 – Лусио, 6; 0:2 – Джампаоло Паццини, 23; 1:2 – Алан Дзагоев, 45+3; 2:2 – Вагнер Лав, 77; 2:3 – Мауро Сарате, 78.