Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Экс-футболист «Локомотива» обвиняется в употреблении наркотиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-футболист московского «Локомотива» Гарри О'Коннор обвиняется в приеме наркотиков. В телепрограмме Dispatches на английском Channel 4 утверждается, что шотландец в сезоне-2009/10 провалил тест на употребление кокаина, экстази и марихуаны.

О'Коннора уличили в приеме кокаина, и Футбольная ассоциация Англии наложила на форварда, выступавшего в тот момент за «Бирмингем», двухмесячную дисквалификацию, сообщает The Sun. Клуб скрыл этот факт, что позволило ему избавиться от провинившегося игрока, сдав того в аренду. В «Барнсли», приобретшем шотландца, заявили, что никогда не стали приобретать О'Коннора, если бы знали об его прегрешениях.

Шотландец и ранее попадал в неприятные ситуации. В мае он был арестован по подозрению в хранении наркотиков, а его Ferrari Spyder F1 430 полиция обнаружила разбитым неподалеку от одного из мостов Эдинбурга. Другая интересная история произошла с О'Коннором в 2006 году, когда он внезапно покинул расположении национальной сборной, позже объяснив это тем, что его сестра Кэрри, страдающая от наркотической зависимости, попыталась покончить жизнь самоубийством.

«Когда я был молод, вокруг меня было слишком много соблазнов, и не было никого, кто бы мог помочь мне справиться с проблемами, – сказал он в год своей дисквалификации. – Я находился в тупике и бросил себя на произвол судьбы. Деньги кружат голову, когда вы молоды. Я горжусь тем, что усвоил этот урок. Такого больше не повторится».

Как говорится в программе, всего уличено оказалось около 40 британских футболистов, а не только игрок «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд. Среди неназванных поименно упоминались игроки «Эвертона», «Ноттингем Форест» и «Транмер Роверс».

В программе назывались напрямую фамилии О'Коннора, а также Ли Торпа из «Рочдейла» и Элвиса Хэммонда (в то время он выступал за «Фулхэм»). В Dispatches отмечалось, что футбольные власти совместно с клубами предпочитают скрывать имена футболистов-наркоманов. Вероятно, чтобы не подрывать имидж чемпионата страны.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама