Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Спартак» обжаловал дисквалификацию Веллитона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский «Спартак» подал апелляцию на решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, согласно которому нападающему красно-белых Веллитону необходимо отбыть шестиматчевую дисквалификацию за причинение травмы вратарю ЦСКА и сборной России Игорю Акинфееву.

В тексте апелляции утверждается, что «причинно-следственная связь между действиями Веллитона и травмой Акинфеева отсутствует, а травма Акинфеева носит случайный характер и была вызвана неудачным приземлением Акинфеева на ранее травмированную ногу».

Также клуб отмечает, что КДК РФС следует единообразно трактовать игровые моменты. В апелляции «Спартака» указано, что травмы Деяна Радича из нальчикского «Спартака» и Сергея нарубина из пермского «Амкара» были оставлены этим органом без внимания, хотя «их здоровью был причинен более серьезный (и при этом, непоправимый) вред здоровью, чем тот, который был причинен Акинфееву».

Инцидент, который вменяют Веллитону в вину, произошел на 30-й минуте матча 22-го тура между «Спартаком» и ЦСКА. Вратарь красно-синих Игорь Акинфеев решил головой выбить мяч, находящийся за пределами штрафной, и в него врезался бразилец. Голкипер армейцев неудачно приземлился, из-за чего получил полный разрыв передней крестообразной связки левого колена.

Председатель КДК РФС Владимир Катков после принятия решения о дисквалификации признался «Советскому спорту», что решение о дисквалификации принималось совместно с исполкомом РФС.

«Этот вопрос выходил за рамки КДК, мы не могли толковать нормы регламента в случае спорных моментов, поэтому были приглашены на исполком, где нам были даны полномочия применить к Веллитону серьезные дисциплинарные санкции, – сказал он. – После исполкома мы посовещались и решили дисквалифицировать Веллитона на шесть матчей».

ЦБ и Росфинмониторинг начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»
Реклама