Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:06
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Росгосстрах» требует от РФПЛ 616,175 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

"Росгосстрах", являвшийся титульным спонсором чемпионата России по футболу, выступил с иском к Российской футбольной премьер-лиге. Компания требует с организации 616,175 млн рублей за неисполнение условий договора о спонсорстве ЧР.

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск крупнейшего российского страховщика, компании "Росгосстрах", к Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) о взыскании 616,175 млн рублей. Существо спора не уточняется. Дата рассмотрения иска пока не назначена. Третьим лицом в заявлении указан Российский футбольный союз. Эту информацию Infox.ru подтвердил юрист РФС Денис Рогачев.

"Я в курсе этой информации, однако комментирев пока давать не могу, поскольку нам надо обсудить ситуацию внутри нашей футбольной семьи", -- сообщил он в ходе телефонной беседы.

По информации Infox.ru, сейчас исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан и президент организации Сергей Прядкин обсуждают сложившуюся ситуацию. Информацию об иске руководители российского клубного футбола получили совсем недавно. "Новость, что и говорить, неожиданная, -- заявил Прядкин «Советскому спорту». -- Шокирующая даже. Мы извещены об этих претензиях, но не согласны с ними. Будем разбираться, договариваться".

"Знаю, что у «Росгосстраха» были претензии в части непоказа ряда матчей в прямом эфире по Первому каналу и телеканалу «Спорт», но мы старались это компенсировать. К тому же вряд ли есть вина премьер-лиги в том, что телеканал «Спорт» перестал существовать в том виде, в котором он существовал. В любом случае, чем бы эта история ни закончилась, могу сказать, что я очень разочарован действиями нашего партнера", -- добавил функционер.

В середине дня "Росгосстрах" выступил с официальным заявлением: "Иск подан в связи с тем, что «Росгосстрах» не удовлетворен выполнением со стороны РФПЛ обязательств по договору о спонсорстве в рамках проведения чемпионата России по футболу. Претензии касаются целого ряда нарушений действующего договора. Сумма иска связана с большим количеством случаев нарушения условий договора. При этом условия применения штрафных санкций предусмотрены договором".

В корпоративной газете «Госстрах», как сообщает Sportbox.ru, в качестве основной причины, по которой было прекращено сотрудничество, называется ухудшение ситуации с ТВ-трансляциями чемпионата России по футболу: "Мы ни разу за пять лет не нарушили своих обязательств (чего нельзя сказать о наших партнерах). Завершение партнерства для нас -- это непростое, но взвешенное и продуманное решение".

"Росгосстрах" до 2011 года был титульным спонсором проводимого под эгидой РФПЛ чемпионата России по футболу. Он выполнял эту роль в течение четырех лет -- с 2007 по 2010 годы. В 2011 году титульным спонсором стала компания "Согаз".

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама