Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:07
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Гендиректор «Сатурна» «вылетел» в первый дивизион

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президентом новой Национальной футбольной лиги (НФЛ) единогласно избран бывший генеральный директор раменского «Сатурна» Игорь Ефремов.

В Москве завершилось заседание Футбольной национальной лиги, на котором присутствовали руководители команд первого дивизиона. Как сообщает OneDivision.ru, президентом Национальной футбольной лиги (НФЛ) единогласно избран экс-генеральный директор раменского «Сатурна» Игорь Ефремов.

Структура, которую возглавил Ефремов призвана заменить Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ), контракт которой с Российским футбольным союзом (РФС) был досрочно расторгнут.

По словам Ефремова, турнир в первом дивизионе должен стать коммерчески выгодным. «Эта лига — принципиально новое явление для всех руководителей клубов первого дивизиона, а все новое и необкатанное требует много работы и внимания. И работать над этим мы будем сообща. К моменту следующего заседания у большинства членов этой лиги уже будет свое представление об уставе этой организации, учредительном договоре — это первые шаги в развитии нашей новой лиги», — заметил он.

Игорь Ефремов подчеркнул, что новая организация будет открыта для средств массовой информации."Что касается информационной политики лиги, то здесь мы будем ориентироваться на РФПЛ. Будет у нас и сайт. Как вы можете себе представить лигу без сайта? И, конечно, хотелось бы в этом плане премьер-лигу обойти", - заметил Ефремов.

Президент ФНЛ затруднился ответить на вопрос о том, кто будет работать в структуре лиги.

«Сегодня выбрали лишь меня на пост президента, за что я выражаю благодарность коллегам. Других должностей у нас пока нет. Позже, естественно, мы создадим необходимые подразделения. Конечно, мы работаем в тесном сотрудничестве с Николаем Александровичем Толстых - его опыт нам будет очень полезен. Что касается состава ФНЛ, то это должны быть президенты всех входящих в нее клубов и один избранный президент. Собираюсь ли я привлечь к работе сотрудников "Сатурна"? Признаться, я об этом не думал», - подытожил Ефремов.

Ефремов не стал совмещать «Сатурн» с первым дивизионом

На прошлой неделе прежний руководитель «Сатурна» сообщил, что написал заявление об уходе с должности генерального директора подмосковного клуба.

«Я написал заявление об уходе, — цитирует Ефремова «Советский спорт». — Я принял для себя такое решение, в том числе и потому, что перехожу на другую работу – руководителем национальной футбольной лиги. Дай бог, чтобы мой уход стал катализатором к тому, чтобы что-то изменилось. Уверен, это возможно».

Реклама