Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Словакии за избиение фаната «Жилины» задержан россиянин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники правоохранительных органов Жилина предъявили российскому болельщику ФК «Спартак» обвинение в избиении словацкого фаната ФК «Жилина». В случае признание его вины ему грозит тюремное заключение сроком до трех лет.

Представитель полиции словацкого города Жилина Радок Моравчик рассказал, что перед матчем «Спартак»-«Жилина» в городе были задержаны трое граждан России и двое словаков. Причиной для задержания стала устроенная болельщиками этих команд драка, сообщает словацкий портал Profutbal.sk.

Полицейский сообщил, что на одной из улиц города, недалеко от стадиона "Под дубном", где позже и состоялся матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между «Спартаком» и «Жилиной», 30-летний русский набросился на 19-летнего словака.

«Сильным ударом в лицо он сбил его с ног, а когда болельщик «Жилины» упал, фанат «Спартака» нанес ему многочисленные удары ногами по голове и в живот», -- добавил Моравчик.

Он уточнил, что пострадавший словак позже был госпитализирован. Врачи считают, что для реабилитации ему потребуется как минимум неделя.

«Нападавшему предъявлены обвинения в хулиганстве и нападении с нанесением вреда здоровью. В случае признания его вины задержанному грозит тюремное заключение сроком до трех лет», -- заявил Моравчик.

Полицейский также сообщил, что все остальные задержанные были отпущены. «Однако одного гражданина России мы передали в руки иммиграционной полиции, так как у него не было с собой всех необходимых для пребывания в стране документов», -- уточнил полицейский.

Моравчик напомнил, что это было не единственное нарушение общественного порядка, связанное с футбольными болельщиками. «Полиции также пришлось регулировать ситуацию, сложившуюся вследствие использования российскими болельщиками файеров и дымовых шашек во время проведения матча», -- подчеркнул он.

Накануне болельщики «Спартака» своим неистовством и пиротехническим шоу на второй минуте матча дали повод арбитру увести команды с поля. Причиной этой акции послужило убийство болельщика Егора Свиридова в Москве.

Представители ФК «Жилина» так оценили действия российских болельщиков – «сложилось впечатление, что некоторые российские болельщики до этого никогда не были на футболе».

«Спустя всего несколько минут после стартового свистка, они стали причиной остановки игры. Сначала они устроили небольшое шоу в своем секторе, после чего начали кидать файеры и жечь дымовые шашки. Некоторые из них даже попытались прорваться на поле», -- говорится на официальном сайте клуба.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама