Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:22
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Болельщики «Локомотива» выступят против президента клуба

Опубликовано
Текст:

Фанаты «Локомотива» готовят акцию против президента клуба Ольги Смородской. Гневные баннеры и специальные футболки можно будет увидеть 28 ноября во время матча железнодорожников с казанским «Рубином». Об этом Infox.ru сообщил один из лидеров фан-движения «Локомотива».

Футболки с надписью «Якунин, задумайся! Смородскую -- вон!!!» появились на трибуннах во время предыдущего матча «Локомотива», который команда Юрия Семина провела в Ростове-на-Дону. Однако наглядной агитацией, призывающей руководителя ОАО «Российские железные дороги» (РЖД – основной спонсор «Локомотива») Владимира Якунина отказаться от услуг Смородской, болельщики не ограничились, обратившись к главе РЖД с открытым письмом.

Болельщики потребовали от Якунина объяснений

«Мы, болельщики ФК «Локомотив», не удовлетворены ситуацией, сложившейся сегодня внутри и вокруг нашего клуба, и просим вас разъяснить позицию главного акционера «Локомотива» по ключевым вопросам о будущем клуба. Сегодня ситуация усугубляется тем, что в СМИ снова и снова поднимается тема продажи клуба и очередной смены главного тренера – на этот раз Юрия Семина, двукратного чемпиона России, человека-легенды «Локомотива», с именем которого связаны наивысшие достижения клуба и новые надежды болельщиков. Слухи как о трансферах игроков основы «Локомотива», так и о переговорах с тренерами, которые не соответствуют лидерским амбициям клуба, остаются без комментариев», -- говорится в открытом письме болельщиков «Локомотива» к главе РЖД.

«Вкупе с новой чередой руководителей и их неоднозначными управленческими решениями, это заставляет нас отнестись к происходящему со всей серьезностью. Мы хорошо помним о судьбе команд «Торпедо» и «Москва». Тогда как для своих владельцев клуб может быть развлечением, бизнесом или непрофильным активом, для нас, болельщиков, «Локомотив» -- часть жизни, и с этим необходимо считаться», -- поясняют болельщики.

Также фанаты «Локомотива» потребовали от Якунина ответить на вопросы о будущем «Локомотива» и о длительности кредита доверия к главному тренеру команды Юрию Семину, «которого поддерживает и будет поддерживать абсолютное большинство болельщиков».

Смородская ответила за Якунина

Ответа от Владира Якунина пока не последовало, зато высказалась Ольга Смородская, которая обвинила болельщиков в «диктовании своих условий».

«Факт появления этого письма меня очень удивил. Команда в последнее время выступает очень хорошо: мы поднялись с десятого места на пятое и обеспечили себе по итогам сезона участие в Лиге Европы. Основную массу болельщиков «Локомотива», который в январе будет праздновать 75-летие, этот прогресс очень радует», -- приводит слова Смородской РИА «Новости»

«По этой причине и удивляет, что на фоне такого успеха появляется письмо на имя господина Якунина. Я неоднократно встречалась с болельщиками, и мы вместе работали над тем, чтобы поддержать команду, как в ее трудный период, так и сейчас, когда она начала набирать очки. Но, по всей видимости, есть группа болельщиков, которой манипулируют, или которая сама хочет диктовать условия основной массе болельщиков», -- заявила президент «Локомотива».

Недопонимание между болельщиками и Смородской

О причинах и развитии конфликта между болельщиками и руководством «Локомотива» корреспондент Infox.ru поговорил с одним из лидеров фан-движения железнодорожников.

«Основной причиной появления открытого письма к главе РЖД стало недопонимание между болельщиками и руководством клуба. Мы не считаем сезон провальным и хотим поддержать Юрия Семина», -- заявил болельщик «Локомотива»

«Давно не секрет, что есть противостояние между Юрием Семиным и Ольгой Смородской. Оно касается вопросов трансферной политики клуба и новых назначений в руководстве «Локомотива». Вице-президентом клуба стал Юрий Белоус, а Семин хотел, что бы это был человек из мира футбола, который был бы ему знаком», -- рассказал болельщик.

«За Семина» или «против Смородской»

Также болельщик сообщил подробности акции протеста, которую фанаты «Локомотива» планируют провести во время ближайшего домашнего матча с казанским «Рубином».

«Действительно, на матче с «Рубином» планируется акция. Но мнения болельщиков разделились. Одни хотели просто поддержать Семина, но основная масса болельщиков намерена выступить против политики Ольги Смородской. В итоге на матче будет акция против Ольги Смородской», -- сообщил болельщик.

«Банеры будут, будут футболки, если, конечно, их сумеют пронести на стадион. Я был в Ростове-на-Дону, там провести масштабную акцию не получилось из-за очень серьезного досмотра», -- посетовал один из лидеров фанатов «Локо».

Реклама