06:24
18 апреля ‘24, Четверг

«Спартак» одержал верх над «Локомотивом»

В матче 17-го тура чемпионата России «Спартак» одержал победу над «Локомотивом» со счетом 3:2. На поле особо отличились бразильские игроки.

Дерби столичных команд «Локомотив» и «Спартак» завершилось победой «красно-белых». Счет в напряженной игре составил 2:3.

На 18-й минуте первого тайма счет открыл Веллитон, направив полученный от Алекса мяч в дальний угол ворот «Локомотива». Передачу спартаковец Алекс получил от Ари.

Буквально через пару минут «Локомотив» сумел отыграться. Александр Алиев забил гол с угла штрафной, пробив в ближний угол.

Ответ спартаковцев не заставил себя долго ждать. На 30-й минуте снова отличился Веллитон, оформив дубль. После перерыва Веллитон забил уже третий гол в ворота «железнодорожников». Это произошло на 65-й минуте с подачи Алекса.

«Локомотив» отыгрался на 87-й минуте. Дмитрий Сычев, воспользовавшись передачей Алиева, пробил ворота «Спартака». Однако от поражения это «Локомотив» уже не спасло.

Голы: 0:1 -- Веллитон, 18; 1:1 -- Алиев, 20; 1:2 -- Веллитон, 30; 1:3 -- Веллитон, 65; 2:3 -- Сычев, 87.

Желтые карточки: Малхаз Асатиани, 12; Маркес Майкон, 59; Веллитон, 66; Алекс, 74; Сергей Паршивлюк, 73; Родолфо, 90+1.

«Амкар» (Пермь) – «Алания» (Владикавказ) – 1:0

В рамках другого мачта 17-го тура пермский «Амкар» обыграл «Аланию». Единственный гол в игре забил Сергей Волков, заработав для клуба 15-е очко.

Голы: Сергей Волков, 65.

Карточки: Алексей Попов, 33; Александр Маренич, 37; Дмитрий Белоруков, 44; Аслан Машуков, 53; Мартин Кушев, 68; Георгий Габулов, 71; Игорь Усминский, 90+2; Карэн Огарян, 90+2.

Главный судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург, Россия).

ЦСКА (Москва) – «Анжи» (Махачкала) – 4:0

Крупная и заслуженная победа московских армейцев над гостями из Махачкалы. Интересный матч с явным преимуществом ЦСКА, дублем Секу Олисе и местами неплохой защитой «Анжи». Предыдущий матч (26 марта) также остался за «красно-синими»: 2:1.

Голы: Секу Олисе, 13; Вагнер Лав, 20; Зоран Тошич, 35; Секу Олисе, 44 (дубль).

Карточки: Зоран Тошич, 88.

Главный судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону, Россия).

«Терек» (Грозный) – «Рубин» (Казань) – 1:1

Одна из интереснейших встреч сегодняшнего футбольного дня. Чемпион страны в гостях у «Терека» так и не смог одержать победу, нахватал карточек (даже одну красную), зато показал красивую игру. Не менее интересно смотрелись и хозяева поля, не давая «Рубину» пробиться сквозь мощную стену защиты.

Голы: Эктор Бракамонте, 30; Кристиан Нобоа, 52 (пенальти).

Карточки: Сесар Навас, 19; Рафал Муравски, 55; Виталий Калешин, 79; Андрей Кобенко, 81; Евгений Баляйкин, 84; Рафал Муравски, 88 (красная); Алан Касаев (90+3).

Главный судья: Александр Колобаев (Москва, Россия).