Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Спартак» официально объявил о переходе Парехи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Николас Пареха официально стал игроком московского «Спартака». 26-летний аргентинский защитник, выступавший в прошлом сезоне за «Эспаньол», прошел медицинский осмотр и подписал долгосрочный контракт с клубом.

Московский «Спартак» официально объявил о трансфере аргентинского защитника Николаса Парехи. Футболист успешно прошел медосмотр и подписал долгосрочный контракт.

«Сегодня 26-летний аргентинский защитник Николас Пареха подписал долгосрочный контракт со «Спартаком», -- говорится в сообщении пресс-службы красно-белых.

Первым клубом Парехи был «Архентинос Хуниорс», цвета которого он защищал с 2004 по 2006 год. Затем талантливого центрального защитника приобрел брюссельский «Андерлехт», где тот провел два успешных сезона, выиграв чемпионат, Кубок и Суперкубок Бельгии.

В 2008 году в составе сборной Аргентины он завоевал золотые медали Олимпиады в Пекине. Пареха уверенно провел весь олимпийский турнир, после которого на него обратили внимание клубы из ведущих европейских чемпионатов. Интерес к нему проявляли «Тоттенхэм» и «Эспаньол». В итоге аргентинец выбрал испанский клуб, за который выступал последние два сезона. За «Эспаньол» защитник сыграл в чемпионате Испании 60 матчей, забил три мяча и неоднократно был капитаном команды.

Диего Марадона, будучи главным тренером сборной Аргентины, вызывал Пареху в национальную команду перед товарищеской встречей с Россией в августе прошлого года и отборочными матчами чемпионата мира 2010 года против сборных Бразилии и Парагвая.

Дела «Спартака»

Сегодня полузащитник Никола Дринчич приступил в Тарасовке к тренировкам в общей группе. Спартаковец получил тяжелую травму на январском сборе в Турции. Его восстановление прошло по плану, и теперь футболист сборной Черногории должен набрать игровые кондиции.

В утренней тренировке команды приняли участие 22 полевых игрока плюс три вратаря. Защитник Евгений Макеев, получивший повреждение накануне дерби с армейцами, работал по индивидуальной программе. Вернулся в общую группу нападающий Александр Козлов, на которого тренеры не могли рассчитывать в матче с ЦСКА из-за простуды.

Среди тех, кто тренировался по полной программе, был защитник Андрей Иванов, вернувшийся в команду из аренды в «Томи». За сибирский клуб в первом круге российского чемпионата он провел 13 игр.

Реклама