17:15

Сборная Южной Кореи обыграла Грецию на ЧМ в ЮАР

В южноафриканском городе Порт-Элизабет состоялся матч первого тура группы В финальной части чемпионата мира по футболу. Сборная Южной Кореи обыграла команду Греции со счетом 2:0, голы забили: Ли Чун Су (7), Пак Чжи Сун (52).

Первыми со стартовым волнением справились футболисты Греции. Уже на второй минуте Вассилис Торосидис мог открыть счет после подачи углового. Однако его удар из района одиннадцатиметровой отметки оказался неточен. Корейцы пришли в себя через пять минут и ответили резкой контратакой, в результате которой получили право на штрафной в районе угла поля со своего левого фланга. После подачи мяч оказался у Ли Чун Су, который и открыл счет в этом матче.

Южная Корея – Греция: 2:0голы: Ли Чун Су (7), Пак Чжи Сун (52).
Остаток первого тайма греки пытались оказать давление на оборону футболистов Южной Кореи, но не преуспели в нападении. Корейцы же, напротив, ответили двумя опасными атаками и имели большие шансы увеличить счет. Свою команду выручил вратарь экс-чемпионов Европы Александрос Тзорвас.

Во втором тайме стало очевидно преимущество азиатских футболистов в физической подготовке. После вялых попыток греков атаковать сборная Южной Кореи наказала европейцев за грубую ошибку в обороне. Второй гол забил капитан азиатской команды, игрок «Манчестер Юнайтед» Пак Чжи Сун. В дальнейшем команды имели возможность изменить счет, однако удары футболистов были неточны.

Полузащитник томского клуба «Томь» Ким Нам Иль вышел на поле на 73-й минуте матча, но ничем особым в игре не отметился.

В результате команда Южной Кореи набрала три очка и возглавила турнирную таблицу группы В. Другие команды, выступающие в этой группе, -- Аргентина и Нигерия сыграют в субботу вечером. Матч начнется в 22.30 мск.