Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:50
Москва
24 апреля ‘24, Среда

УЕФА подозревает «Дебрецен» в нечестной игре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Участник группового этапа Лиги чемпионов венгерский "Дебрецен" подозревается УЕФА в нечестной игре. Уже допрошены восемь футболистов команды и один из менеджеров.

Матч Лиги чемпионов между "Дебреценом" и итальянской "Фиорентиной" попал под подозрение УЕФА, сообщает венгерское Nemzeti Sport.

В Будапеште уже состоялось заседание дисциплинарной комиссии, на котором допрошены восемь футболистов венгерского клуба и один из менеджеров команды. Теперь УЕФА планирует рассмотреть все матчи венгров в этом розыгрыше Лиги чемпионов на предмет честной борьбы.

Матч завершился со счетом 4:3 (4:2) в пользу "фиалок". Уже на второй минуте Петер Цветкович открыл счет, однако затем итальянцы забили четыре гола, по сути, предрешив исход встречи.

Венгры оказались слабейшим коллективом группы Е, проиграв все шесть матчей с общей разницей мячей 5:19. "Фиорентина", напротив, вышла в плей-офф Лиги чемпионов с первого места.

Прецедент

Более года назад УЕФА уже выявил один "странный" еврокубковый матч. Он был сыгран между македонской "Победой" и армянским "Пюником" в рамках первого квалификационного раунда Лиги чемпионов в июле 2004 года.

Тогда армяне победили со счетом 3:1 в гостевой игре, а подозрение чиновников УЕФА вызвала волна ставок на точный исход матча. Помимо показаний букмекеров УЕФА располагал доказательствами свидетелей, что привело к дисквалификации македонского клуба на восемь лет. В следующий раз они смогут выступить в еврокубках в сезоне-2017/18.

Песков заявил, что Кремль не будет вмешиваться в ситуацию с задержанием главы МЧС Чечни
Реклама