Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Бенитес останется в «Ливерпуле», а Торрес думает

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководить «Ливерпулем» в следующем году будет по-прежнему испанец Рафаэль Бенитес. Он продолжит работу, несмотря на провальный сезон 2009/2010. А вот испанский нападающий Фернандо Торрес вполне может покинуть команду. Им интересуются «Челси» и «Барселона».

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес опроверг информацию о своем уходе из клуба, отметив, что у него действующий четырехлетний контракт. Ранее сообщалось, что испанец может возглавить туринский «Ювентус».

«На данный момент мой ответ: отработать четыре года контракта это то, чего я хочу», -- цитирует Бенитеса Reuters. Он отметил, что уже имел разговор с американскими владельцами клуба, которые дали добро на продолжение работы.

Однако, в отличие от тренера, который останется в команде, будущее испанского нападающего Фернандо Торреса не столь ясно. СМИ «сватают» его в «Челси» и «Барселону», хотя сам тренер заявил, что клуб еще не получил никаких предложений по 26-летнему игроку.

«Он вскоре примет решение о своем будущем. Но я не вижу причин полагать, что он думает именно об уходе, -- заметил специалист, добавив, что его соотечественник сосредоточен на восстановлении от травмы. -- Его цель -- набрать форму, сыграть на чемпионате мира и по возможности выиграть его».

Бенитес также объяснил, почему в завершившемся сезоне «Ливерпуль» в чемпионате Англии стал только седьмым. По его словам, плохое выступление обусловлено слабым стартом.

«Проблемы в предсезонной подготовке, травмы и слабый старт, на котором мы потерпели поражения от «Тоттенхэма» и «Астон Виллы», а также реконструкция стадиона привели к тому, что игроки потеряли уверенность в себе», -- подчеркнул тренер.

Свою роль сыграло и то, что «Ливерпуль», в отличие от своих конкурентов, не произвел дорогостоящих покупок. «Это был трудный сезон. Налицо связь между тратами и результатами», -- добавил он.

Мерсисайдцы не смогли компенсировать слабую игру в чемпионате удачным выступлением в еврокубках. В Лиге чемпионов клуб не смог выйти из группы, пропустив в плей-офф «Фиорентину» и «Лион» и опередив венгерский «Дебрецен». Третье место позволило клубу продолжить борьбу в Лиге Европы.

Во втором по престижности клубном турнире континента англичане в 1/16 финала справились с румынской «Унирей» (1:0, 3:1), затем переиграли «Лилль» (0:1, 3:0) и «Бенфику» (1:2, 4:1), однако на стадии полуфинала проиграли дополнительное время из-за преимущества гостевого гола мадридскому «Атлетико» (0:1, 2:1), ставшему в итоге победителем Лиги Европы.

Реклама