Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:44
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Валерий Газзаев просто развалил «Динамо»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После поражения киевского «Динамо» в чемпионате Украины резкой критике подвергся главный тренер команды Валерий Газзаев. Ему в вину вменяют развал команды, неубедительные приобретения на трансферном рынке и отход от клубных традиций. О российском тренере негативно высказались ветераны «жовто-блакитных» Йожеф Сабо, Леонид Буряк и Александр Хацкевич.

«Газзаев развалил команду»

Поражение от донецкого «Шахтера» (0:1) за тур до конца чемпионата, лишило киевский клуб чемпионства и надежды на спокойное выступление в европейских турнирах на будущий год. Причина неудач специалистами была найдена быстро: по их мнению, вся вина лежит на главном тренере Валерии Газзаеве, который не справился с руководством командой. Одним из первых, кто отрицательно высказался о его кандидатуре, стал Йожеф Сабо.

«Ничего не показали в игре с «Шахтером», которая, по сути, была «золотой», мои одноклубники, хотя и «Шахтер» ведь провел не лучший матч, -- приводит слова бывшего главного тренера «Динамо» издание «Спорт-Уикенд». -- А потому тем более удивительно, что не удалось вырвать победу. Впрочем, чему тут удивляться? По ходу сезона «Динамо» опережало «Шахтер» на семь очков, сейчас же отстает на шесть! Сколько получается? Тринадцать! И о чем еще говорить? На мой взгляд, Валерий Газзаев просто развалил команду».

Куда пропал динамовский стиль

Потеря преимущества по очкам была списана на неумение тренера настраивать команду на качественную игру во время всех этапов чемпионата. И если в начале года качество игры не вызывало нареканий, то под конец первенства все больше стали появляться те, кто говорил: «Динамо» утратило свой стиль игры.

«Могу лишь как специалист, человек, который 14 лет играл за «Динамо», сказать, что теперь моя бывшая команда играет не в динамовский футбол, -- отметил в интервью ua-football Леонид Буряк. -- Не могу понять, почему от многих вещей клуб отказался. Говорю о том, что приносило не одному поколению славу, благодаря чему приумножалась слава украинского футбола, в частности киевского «Динамо». Это для меня главное. А то, что выиграли-проиграли, нравится -- не нравится этот футбол… На вкус и цвет, как известно, товарищей нет. Главное, что это не динамовский футбол. Хотелось бы видеть более квалифицированную игру в исполнении футболистов «Динамо».

«Динамо» все время наступает на одни и те же грабли»

Еще одна причина неудачи клуба видится специалистам в слабых приобретениях на трансфером рынке. Особенные же нарекания вызвала линия защиты, составленная из новичков-бразильцев, которые так и не продемонстрировали высокого мастерства.

«Динамо» все время наступает на одни и те же грабли, -- заявил «Газете по-киевски» тренер сборной Украины Александр Хацкевич. -- Ну не могут они купить суперигрока из Бразилии. В свое время повезло с Ринконом, и Клебер был потенциально очень сильным нападающим, но личные качества помешали ему проявить себя в Киеве. А что мы имеем сегодня? Маграо неплох, но игровой дисциплины ему явно не хватает. Честно говоря, покупать классных бразильских защитников (как Лусио, Майкон, Алвес) могут только топ-клубы. А к нам едут бразильцы-защитники откровенно среднего уровня».

Вместо Газзаева -- Грант или Семин

А пока тренеры и журналисты ищут и находят ошибки Газзаева, болельщики «Динамо» ждут нового тренера. Фамилии и предпочтения того, кто наконец вернет команде стиль игры, сплотит коллектив и сделает грамотные приобретения, называются разные. Но большинство сходится во мнении: это должен быть специалист топ-уровня.

«Почему не попробовать снова Семина? -- задается вопросом ok11 на гостевой книге болельщиков «Динамо» «Стена». -- «Паровозники», вероятно, его через две недели выкинут. Заявленные цели, чемпионство не могут быть достигнуты. Разрыв от первого места -- десять очков после девяти туров. От третьего шесть очков, что очень много. Команда не играет, а мучается. Новый старый тренер освободится».

«Грант освобождается в конце сезона. Думаю, он захочет пойти главным тренером в «Динамо» (Киев), где еще играет его хороший знакомый Шевченко», -- считает Zeмлянин.

«Если брать достижения Гранта, то они были на исторической родине. Если будет он, то только чтобы срочно убрать Газзаева. Одно точно: менять надо именно сейчас», -- подытожил болельщик киевлян OldBlack.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама