Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:55
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

«Портсмут» не пускают в еврокубки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Финалист Кубка Англии «Портсмут», испытывающий огромные финансовые проблемы, рискует остаться без Лиги Европы. Футбольные власти страны не будут поддерживать повторную заявку клуба на лицензирование.

«Портсмут» не сможет сыграть в следующем розыгрыше Лиги Европы из-за своих финансовых проблем. Футбольная ассоциация Англии (FA) решила не помогать клубу в получении лицензии УЕФА, позволяющей участвовать в еврокубках.

FA и руководство премьер-лиги (АПЛ) сделали совместное заявление, что «не рассматривают никаких запоздалых обращений касательно предоставления клубу лицензии УЕФА».

Ранее УЕФА отметил, что клуб мог бы подать ходатайство до 31 мая, но футбольные власти Англии считают, что «Портсмуту» не до еврокубков -- надо разобраться с долгами, составляющими более чем £100 млн ($154 млн).

Клуб мог рассчитывать на место во втором по значимости европейском турнире, выйдя в финал Кубка Англии, поскольку его соперник «Челси» уже обеспечил себе место в Лиге чемпионов. Однако его руководство еще не подавало заявку на лицензирование.

Таким образом, его место в Лиге Европы займет седьмая команда премьер-лиги, пока что на этом месте идет «Ливерпуль». В самом «Портсмуте» такое решение FA и АПЛ считают несправедливым. Администратор «Портсмута» Андре Андронику уверен, что сможет сделать так, что клубу будет выдана лицензия.

«Мы долго шли к этому, сделали все необходимые шаги и надеялись подать заявку на следующей неделе, -- сказал он. -- Мы чувствовали, что должны внести свою лепту для Англии и для премьер-лиги. Неправильно лишать болельщиков возможности поддерживать свой клуб в Европе в следующем сезоне».

Гасить кредиты досрочно – не всегда выгодно
Реклама