Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Мирча Луческу не собирается возглавлять сборную России

Опубликовано
Текст:

Румын Мирча Луческу не собирается претендовать на пост главного тренера сборной России, который станет вакантным летом после ухода Гуса Хиддинка. Он опроверг информацию, появившуюся в румынских СМИ.

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу не собирается возглавлять сборную России.

«Не знаю, кому это нужно -- но точно не мне, -- когда журналисты распускают провокационные «новости», которые не имеют общего с реальностью», -- цитирует Луческу «Спорт-Экспресс».

«Подобное уже случалось неоднократно, только тогда с моим именем безосновательно связывали, например, будущее сборных Турции и Румынии. Реальность же заключается в том, что я имею контракт с «Шахтером» и намерен честно исполнять свои обязательства перед донецким клубом. Все прочее -- досужие выдумки, на которые не обращаю внимания», -- добавил он.

Работа со сборной бесценна

Ранее румынское издание Sport написало, что специалист может подписать контракт с Российским футбольным союзом сразу после окончания чемпионата Украины.

Зарплату Луческу издание определило в €3 млн в год, отметив, что в Донецке ему положена такая же сумма, но радость от работы с национальной командой бесценна.

Сам румын пока не желает говорить что-либо определенно. «Кто знает... У меня контракт с «Шахтером» действует еще полтора года, но неизвестно, что будет летом. Поговорим тогда подробнее», -- привело издание его слова.

Ранее Луческу отказался от работы со сборной Украины, которую в итоге возглавил Мирон Маркевич.

Уход Хиддинка

После невыхода сборной России на чемпионат мира в ЮАР возник вопрос, продлит ли главный тренер команды Гус Хиддинк контракт с РФС. Ожидание развития ситуации растянулось надолго, поскольку в РФС шел процесс смены власти, а тренер объявил о желании общаться только с его новым президентом.

В феврале этот пост занял Сергей Фурсенко, и 13 февраля Хиддинк через своего агента Киса ван Ньювенхойзена заявил, что контракт продлевать все же не будет, но доработает его до конца. А на прошлой неделе он поставил свою подпись под соглашением со сборной Турции.

В итоге до лета голландец остается во главе сборной. Руководить командой он будет и в товарищеском матче с венграми, который состоится 3 марта в Дьоре. Только вот неясно, во главе с кем россияне будут бороться за выход на Euro-2012 c командами Словакии, Ирландии, Македонии, Армении и Андорры.

ЦБ и Росфинмониторинг начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»
Реклама