Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сечин нашел спонсоров для «Крыльев Советов»

Опубликовано
Текст:

Судьбой «Крыльев Советов», испытывающих колоссальные финансовые трудности, занялся вице-премьер России Игорь Сечин. Он представил премьер-министру страны Владимиру Путину список возможных спонсоров.

Вице-премьер России Игорь Сечин представил премьер-министру Владимиру Путину список возможных спонсоров для самарского футбольного клуба «Крылья Советов», который из-за долгов может покинуть премьер-лигу чемпионата России, сообщает РИА «Новости».

«Я просил вас, Игорь Иванович, посмотреть на тех, кто в состоянии поддержать команду, собрать необходимый пул возможных спонсоров, акционеров», -- сказал премьер на встрече с Сечиным, в которой также принял участие глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов.

«По вашему поручению такой перечень мы проработали. Я хотел вам доложить примерный состав. Если вы согласуете, то мы в ближайшие дни эту работу уже формализуем», -- ответил вице-премьер.

Из-за долгов «Крылья Советов» пока не прошли процедуру лицензирования Российским футбольным союзом (РФС) на участие в чемпионате-2010 в премьер-лиге. Если самарский клуб не получит лицензию, то не сможет участвовать в чемпионате России.

Отсрочка

«Крылья Советов» должны были пройти лицензирование еще 5 февраля, однако оно было отложено на 15 февраля. За десять дней решение финансовых проблем найти не удалось, и клуб получил еще одну отсрочку. Однако СМИ в качестве крайнего срока назвали 17 февраля, а пресс-служба самарского клуба -- 19 февраля.

Независимо от того, пройдет ли клуб лицензирование, 20 февраля болельщики проведут митинг, в котором примут участие около 10 тыс. человек.

Запрет на трансферы

Между тем еще неделю назад палата по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков на очередном заседании запретила самарцам регистрировать новых футболистов до погашения имеющейся задолженности.

Клуб до сих пор не рассчитался с молдавским полузащитником Станиславом Ивановым, права на которого принадлежат московскому «Локомотиву».

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама