Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Бразилец Ари подписал контракт со «Спартаком»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бразильский нападающий «АЗ Алкмар» Ари подписал контракт с московским «Спартаком». Срок соглашения не раскрывается, правда, отмечается, что оно долгосрочное.

Московский «Спартак» подписал долгосрочное соглашение с бразильским нападающим голландского ФК «АЗ Алкмар».

«24-летний бразильский форвард Ари подписал долгосрочный контракт со «Спартаком», -- говорится в сообщении пресс-службы красно-белых.

«Перед подписанием контракта со «Спартаком» Ари успешно прошел медосмотр. К нашей команде он присоединится уже на следующем сборе в Испании, а сейчас занимается делами, связанными с переездом в Россию», -- добавляется в нем.

Карпин о новобранце

По словам главного тренера «Спартака» Валерия Карпина, у молодого новобранца клуба есть свои плюсы, которые и привели к его покупке.

«Мы достаточно долго просматривали Ари, который ранее в Европе защищал цвета шведского «Кальмара» и голландского «АЗ», -- заявил тренер.

«Ари заметно отличается от Веллитона, который обладает высочайшей скоростью. Что касается Ари, то он хорошо укрывает мяч корпусом, здорово играет спиной к воротам… Словом, у этого бразильца есть свои достоинства, которые, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз о них услышать», -- отметил Карпин.

«Как бы то ни было, а Веллитон и Ари, что чрезвычайно важно, разноплановые форварды, которые дополняют друг друга. При наличии таковых вполне можно разнообразить тактические варианты игры нашей команды», -- резюмировал специалист.

Карьера игрока

Ари родился 11 декабря 1985 года в Форталезе. Одноименный бразильский клуб стал первым в его карьере. В 2006 году футболист подписал контракт со шведским «Кальмаром». В его составе за два сезона он провел 35 матчей, забил 18 мячей, стал вторым призером чемпионата Швеции (2007), обладателем Кубка Швеции (2007) и лучшим бомбардиром шведского чемпионата (2006).

В 2007 году Ари перешел в голландский «АЗ Алкмар», в составе которого за три неполных сезона провел 56 матчей, забил 18 мячей, стал чемпионом Голландии (2009) и обладателем Суперкубка Голландии (2009).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама