Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:48
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Аршавин забил сотый гол в карьере

Опубликовано
Текст:

Тренер «Арсенала» Арсен Венгер вновь выражает восхищение игрой Андрея Аршавина, который помог сегодня своей команде выиграть у «Сток Сити». Забитый Аршавиным мяч стал сотым в его карьере, а выигранный поединок -- 500-м матчем Венгера в качестве наставника лондонцев.

Тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер вновь выражает восхищение игрой Андрея Аршавина, который помог своей команде сегодня выиграть у «Сток Сити», став автором первого гола. Российский полузащитник, часто игравший сегодня на позиции центрфорварда, уже на 26-й минуте распечатал ворота Томаса Соренсена.

В дальнейшем Аршавин продолжал наседать, сделал несколько опасных ударов по воротам, однако вновь отличиться у него не вышло. Зато получилось это у соратника россиянина Аарона Рамзи, который на 79-й минуте укрепил преимущество канониров. Игра так и закончилась со счетом 2:0.

Победа оказалась как нельзя кстати, поскольку сегодняшняя встреча -- юбилейная сразу по двум причинам. Во-первых, это 500-й матч Арсена Венгера в качестве главного тренера лондонского клуба. Во-вторых, забитый гол стал для Аршавина сотым в карьере.

Праздничная атмосфера царила и на послематчевой пресс-конференции. Венгер вновь выразил восхищение игрой своего российского легионера, отметив, что Аршавин «сыграл очень хорошо». «Не думаю, что он большой фанат игры центрфорварда. -- приводит слова наставника лондонцев The Sun. -- Но я убежден, что он может играть на этой позиции, поскольку имеет сильные мышцы, хорошо движется и обладает техникой».

«Он делал умные движения, и это сработало сегодня. Он забил гол и мог забить еще один или два и, в целом, сыграл очень хорошо». «Я хочу попробовать эту схему теперь (с Аршавиным на позиции центрфорварда. -- Infox.ru) как на домашних, так и на гостевых матчах, дабы найти баланс, поскольку в команде есть много техничных игроков».

«Хотя сейчас у нас таких игроков могло бы быть и больше», -- заметил, немного подумав, Венгер. Так он намекнул на серьезно травмировавшегося недавно нападающего Робина ван Перси, который выбыл из строя на 4-5 месяцев из-за проблем с лодыжкой.

Между тем еще несколько дней назад «Арсенал» официально сообщил о том, что Венгер все-таки прислушался к Аршавину, который советовал ему отойти от принятой ранее позиции и все-таки выйти на трансферный рынок.

Сам Аршавин после игры прокомментировал итоги встречи для своего официального сайта. «Я думаю, что весь матч мы владели преимуществом, что быстренько и привело к первому мячу в ворота "Сток-Сити". Могли бы и раньше сделать это. Но не смогли забить с пенальти... Во втором тайме мы поймали их на контратаке, и Ремзи забил. Мне кажется, что сегодня игра удавалась нам. После двух поражений, нам просто нельзя было терять очки. Мы не могли сегодня не выиграть», -- поделился впечатлениями футболист.

Он признался, что партнеры по команде знали о грядущем голевом юбилее россиянина: «Я им давно уже говорил, что мой следующий гол будет сотым», -- отметил Аршавин.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама