Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:16
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Мэрия Киева хочет провести матч «Динамо» без зрителей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Матч Лиги чемпионов с участием киевского «Динамо» и миланского «Интера» может пройти без зрителей. За принятие такого решения выступает мэрия Киева. В киевском клубе надеются, что смогут ограничиться выдачей болельщикам масок.

Мэрия Киева намерена рекомендовать организаторам матча Лиги чемпионов УЕФА между местным «Динамо» и миланским «Интером», который состоится 4 ноября в украинской столице, провести игру с пустыми трибунами во избежание опасности распространения гриппа среди болельщиков, сообщает «Интерфакс».

«Подготовьте обращение, чтобы на стадионе не собирались болельщики», -- заявил мэр Киева Леонид Черновецкий на заседании оперативного штаба чрезвычайной и противоэпидемической комиссии столицы.

По его мнению, болельщики могут посмотреть и телетрансляцию, вместо того чтобы собираться на стадионе. «Думаю, гуманно было бы не нарушать правила карантина», -- добавил мэр Киева.

Во вторник на специальном совещании с представителями УЕФА будут обсуждаться вопросы о мерах безопасности в связи со сложной эпидемиологической ситуацией на Украине. Возможно, болельщикам будут выданы марлевые повязки.

«Днепр» перенесли

Между тем матч 13-го тура чемпионата Украины между «Днепром» и «Кривбассом», изначально запланированный на 8 ноября, перенесен на 24 марта, сообщает пресс-служба «Днепра».

Таким образом, днепропетровская команда ближайшую встречу проведет в Мариуполе 22 ноября, а дома сыграет 28 ноября против «Ворсклы». На данный момент реакции премьер-лиги на такое решение клуба нет.

Позиция УЕФА

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, сложившейся в мире в результате распространения вируса гриппа, УЕФА обратился к национальным ассоциациям с письмом-разъяснением за подписью генерального секретаря Джанни Инфантино относительно возможных переносов матчей вследствие заболеваний футболистов.

Позиция УЕФА такова: «До тех пор пока у команд, участвующих в соревнованиях, будет достаточно здоровых футболистов и местные власти не введут ограничения, все их матчи должны состояться в дни, определенные регламентом соревнований. Матчи могут быть перенесены лишь в исключительных обстоятельствах».

Реклама