Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

O Globo: Кариока хочет покинуть ФК «Спартак»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бразильский полузащитник московского «Спартака» Рафаэль Кариока хочет вернуться в футбольный клуб «Гремио», за который он выступал раньше. По словам игрока, в Бразилии у него возникли дела. Однако в «Спартаке» эту информацию не подтвердили.

На следующей неделе агент полузащитника ФК «Спартак» Рафаэля Кариоки должен прибыть в Москву, чтобы договориться о возвращении футболиста в бразильский клуб «Гремио». Как сообщает интернет-издание globoesporte.com, у Кариоки возникли неотложные дела в Бразилии.

«Я хочу вернуться сейчас, чтобы решать некоторые конкретные проблемы. Я и мой агент должны договориться со «Спартаком», и я смогу вернуться в «Гремио», -- заявил Кариока.

Тем не менее у полузащитника в «Спартаке» никаких проблем не возникает.

«Не существует никаких сложностей в адаптации на новом месте и в холодной погоде. В клубе есть все, что нужно игрокам, и полная поддержка», -- отметил Кариока.

В «Спартаке» опровергли информацию о том, что футболист изъявил желание покинуть клуб. «В первый раз об этом слышу, нигде раньше такой информации не читал. Сам футболист ничего подобного не заявлял», -- сообщил Infox.ru пресс-атташе «Спартака» Эдуард Нисенбойм.

«У Кариоки контракт, он будет играть за «Спартак, – сказал гендиректор красно-белых Валерий Карпин в интервью «Советскому спорту».  – Лично мне Кариока ни на что не жаловался. Выяснилось, что у него заболела мама. Каждый из нас в такой ситуации был бы озабочен».

19-летний полузащитник «Гремио» перешел в «Спартак» в середине декабря. Контракт с московским клубом подписан на пять лет, а сумма трансфера составила не менее €4 млн.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама