Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Милан» не даст за Бекхэма больше $6,3 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На переговорах с «Лос-Анджелес Гэлакси» «Милан» отказывается повышать цену за Дэвида Бекхэма. Переход полузащитника оценивается в $6,3 млн как максимум. «Милан» не хочет платить лишнее за компенсацию за преждевременный разрыв контракта и призывает подождать до ноября.

Итальянский футбольный клуб «Милан» не хочет увеличивать предлагаемую «Лос-Анджелес Гэлакси» сумму за выкуп английского полузащитника Дэвида Бекхэма. «Я не хочу ссориться и благодарю «Гэлакси» за предоставление нам Бекхэма в эти месяцы. Я ни в коем случае не буду (увеличивать предложение). Я достаточно опытен для того, чтобы знать цену каждому игроку», -- заявил директор клуба Адриано Галльяни в интервью Gazzetta dello Sport.

По его словам, клуб предпочитает подождать до 30 ноября, когда у Бекхэма истекает контракт с «Гэлакси», и уже без дополнительных трат на компенсацию за расторжение соглашения заключить с ним договор. По данным итальянских СМИ, в этом случае контракт может быть заключен до июня 2010 года.

«Милан» уже пытался выкупить полузащитника у «Гэлакси», однако американский клуб отверг это предложение. Возможная сумма трансфера официально не называлась, но СМИ сообщали о $3-6,3 млн.

Ранее главный тренер «Гэлакси» Брюс Арена заявил, что он не сильно беспокоится о судьбе Бекхэма. «Что бы ни писали, я не собираюсь сильно тревожиться на этот счет. Это бизнес: мы будем рассматривать это дело так же, как и любой другой вопрос, касающийся интересов «Гэлакси». Мы будем принимать решения исходя из интересов команды и клуба. Я не позволю, чтобы ситуация с Бекхэмом отразилась на команде. Что бы ни случилось, мы будем отстаивать интересы «Гэлакси», -- отметил он тогда.

Сам Бекхэм хочет остаться в итальянской команде. «Переговоров с «Гэлакси» я не веду, однако хотел бы остаться в «Милане», поэтому теперь все зависит от клубов -- смогут ли они прийти к общему решению. Я наслаждаюсь временем, которое провожу здесь. Я знал, что мне понравится, но не ожидал, что настолько», -- заявил полузащитник.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама