Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:03
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Челси» арабам не продается

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители российского миллиардера Романа Абрамовича посетили Саудовскую Аравию и Дубаи, где якобы зондировали потенциальный интерес арабских партнеров к клубу «Челси». Однако в самом клубе все домыслы о возможной продаже «Челси» категорически опровергают.

Представители владельца лондонского футбольного клуба «Челси» Романа Абрамовича посещали арабские страны, где встречались с потенциальными инвесторами и выясняли их интерес к покупке клуба, утверждают британские газеты The Sunday Times, The Times и The Independent.

Источники в странах Персидского залива рассказали журналистами, что «представители российского олигарха посетили Саудовскую Аравию и Дубаи для выяснения интереса к покупке клубу». При этом, по информации The Sunday Times, одна из встреч прошла с представителями саудовской королевской семьи.

Вместе с тем, как отмечает издание, сведений о возможных покупателях нет. Исполнительный директор «Челси» Питер Кеньон опроверг слухи о возможной продаже клуба.

«Ходит много слухов о «Челси» и обязательствах по отношению к клубу его владельца. Я могу уверить вас в том, что все эти слухи беспочвенны и все подобные заметки полная чушь. «Челси» не продается. Владелец не собирался и не собирается продавать клуб и заинтересован в нем, как и прежде», -- говорится в сообщении клуба.

Как указывает The Independent, для покупки клуба инвесторам понадобилось бы £800 млн. Абрамович купил «Челси» в 2003 году за £60 млн вместе с долгами на сумму £80 млн. В развитие клуба и покупку новых игроков он вложил по меньшей мере £500 млн, полагают британские издания. В итоге российскому предпринимателю удалось реанимировать «Челси», дважды выигравшему английскую премьер-лигу и вышедшему в Лигу чемпионов.

По информации издания The Sunday Times, составляющего ежегодный список богатейших жителей Великобритании, состояние Романа Абрамовича сократилось в результате финансового кризиса с £11,7 до £8,7 млрд. Аналитики предполагают, что Абрамовичу, возможно, необходимо избавиться от некоторых активов.

Ранее шейх Абу-Даби Мансур бин Заид Аль-Нахьян приобрел британский клуб «Манчестер Сити». Он рассчитывает приобрести бразильского игрока Кака. Эта сделка может обойтись клубу в £243 млн.

Реклама