Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:54
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Зико возглавил ЦСКА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский ЦСКА договорился с Зико. Теперь бразильский специалист, досрочно покинувший клуб в Узбекистане, будет тренировать армейцев.

ЦСКА успешно завершил переговоры с бразильским тренером Зико (Артур Антунес Коимбра). Стороны подписали контракт, сообщает сайт SKY Sport Italia.

Утром в пятницу Зико подтвердил изданию Globoesporte.com информацию о предстоящем назначении перед вылетом в Москву. "Я еду подписывать контракт с ЦСКА, -- сообщил бразильский тренер журналистам. -- В соглашении оставалось всего несколько деталей, которые необходимо было уточнить". 

После подписания контракта вместе с футболистами ЦСКА Зико намерен отправиться в Израиль на очередную игру. "Многие люди высказывали возражения по поводу этой поездки в связи с ситуацией в секторе Газа, однако клуб уже давно дал обязательства на игру в Израиле", -- отметил новый тренер российского футбольного клуба.

В пятницу также стало известно, что руководство узбекского клуба "Бунедкор" договорилось с Зико об увольнении его с поста главного тренера команды (узбекский футбольный клуб Зико тренеровал с сентября прошлого года). Тренеру не придется выплачивать компенсацию за досрочное расторжение контракта. Таким образом, перед бразильским специалистом не осталось препятствий для того, чтобы занять пост главного тренера московского ЦСКА

Поиски нового тренера армейцев велись еще с июля, когда перед матчем ЦСКА со "Спартаком" президент армейцев Евгений Гинер объявил об уходе Валерия Газзаева с поста главного тренера по окончании сезона.

ЗикоНастоящее имя Зико -- Артур Антуньес Коимбра. Родился 3 марта 1953 года.

Первым кандидатом на этот пост стал итальянец Альберто Дзаккерони, для которого последним местом работы был "Торино". Однако переговоры с итальянцем, который еще с 2007 года находился в творческом отпуске, зашли в тупик еще летом. Позже Дзаккерони фигурировал в качестве кандидатуры на пост главного тренера подмосковного "Сатурна", но и здесь взаимопонимания с итальянцем россиянам достичь не удалось.

Следующим вариантом для армейцев был Франк Рейкард, ранее работавший с "Барселоной" и сборной Голландии. Однако голландец решил отдохнуть до мая 2009 года, о чем и заявил прессе его агент Перри Оверем.

После Рейкарда был другой итальянец Роберто Донадони, тренировавший до недавнего времени национальную сборную своей страны.

Кроме того, пресса называла в качестве кандидатур также главного тренера самарских "Крыльев Советов" Леонида Слуцкого, турка Фатиха Терима, немца Бернда Шустера и возглавляющего сборную Бразилию Дунгу, но далее разговоров дело не пошло.

Путин распространил выплаты добровольцам СВО на контрактников Росгвардии
Реклама