02:11
17 апреля ‘24, Среда

Бекхэм отыграл первый матч за «Милан»

Бывший капитан английской футбольной сборной Дэвид Бекхэм отыграл свой первый матч за итальянский «Милан». Хотя ничем особенным его выступление на этот раз не запомнилось, для пришедших на игру болельщиков его появление стало главным событием матча.

Дэвид Бекхэм сыграл свой первый матч за «Милан» против «Гамбурга». Английский футболист отыграл первый тайм в привычной для него роли полузащитника, показал неплохую игру, однако какими-либо особыми результатами его выступление отмечено не было. Первая половина игры окончилась вничью – ни итальянцам, ни немцам не удалось забить ни одного мяча, а во второй половине Бекхэма сменил Матье Фламини. Впрочем, эта замена не особенно оживила игру. Основное и добавочное время завершилось вничью 1:1, и лишь в серии послематчевых пенальти, в которых Бекхэм не принимал участия, «Милану» удалось добиться победы, передает Associated Press.

«Атмосфера на игре была великолепная, будто я вернулся в «Манчестер». Болельщики пришли на стадион целыми семьями, это навевает воспоминания», -- рассказал о своих ощущениях бывший капитан сборной Англии. «Пенальти, конечно, не лучший способ выиграть, но я все равно рад победе», -- добавил он.

Главный тренер Милана Карло Анчелотти пояснил, почему заменил звездного игрока после первого тайма. «Я думаю, ему пока еще тяжело было бы выдержать все 90 минут. Все-таки он не играл почти два месяца. Поэтому сейчас он не в лучшей форме, однако за минувшую неделю тренировок Дэвид показал значительный прогресс и думаю, будет еще полезен команде».

На 39-ой минуте у Бекхэма был шанс выйти к воротам противника, но преодолеть защиту «Гамбурга» ему не удалось. Другой опасный момент с его участием сложился уже у ворот «Милана», когда пас Бекхэма на Паоло Мальдини перехватил игрок «Гамбурга» Ивица Олич, которому почти удалось выйти один на один с вратарем «Милана» Дида. Ситуацию спас подоспевший на помощь Мальдини.

Тем не менее, именно Бекхэм стал главной звездой матча. Его выход на поле был встречен дружной овацией всего стадиона.

Возвращение легенды

В конце декабря в Милане состоялась презентация новичка «Милана» Дэвида Бекхэма, на которой было объявлено, что английский полузащитник будет будет выступать под 32-м номером. Он присоединится к клубу на время межсезонья в Америке, а в марте вернется в США, чтобы выступать за «Лос-Анджелес Гэлакси».

Итальянский клуб уже давно пытается получить звездного игрока. В январе 2007 года английский футболист получил предложение от итальянцев, однако предпочел уехать в Америку.

«Приезд Бекхэма – весьма важное для нас событие. Мы горячо приветствуем его и уверены, что такой игрок сможет действительно помочь команде за те десять матчей, в которых он будет участвовать. Он серьезный и профессиональный игрок. Думаю, лучше всего он будет смотреться в центре поля», -- считает Анчелотти. «Однако его контракт предельно ясен, дольше 9 марта Бекхэм у нас не останется», -- добавил он.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами