Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:36
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Бердыев хочет увеличить бюджет «Рубина» на четверть

Опубликовано
Текст:

Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев намерен встретиться с руководством и спонсорами клуба, чтобы просить об увеличении бюджета команды на четверть.

Награждение РФСВыигравший с «Зенитом» Кубок УЕФА Дик Адвокат, тренер чемпиона России «Рубина» Курбан Бердыев и главный тренер сборной России Гус Хиддинк признаны РФС лучшими тренерами 2008 года.

Курбан Бердыев, главный тренер чемпионского «Рубина», собирается встретиться с руководством и спонсорами клуба. На этой встрече помимо подписания нового контракта с наставником «Рубина» будет обсуждаться вопрос об увеличении бюджета на 25%, сообщает «Спорт-экспресс».

«Хотелось бы, конечно, больше, но по ситуации чувствую, что спонсорам тогда будет тяжело, -- заявил Бердыев. -- Что касается предложений от других клубов, то у меня их не было».

Также стало известно, что первым новичком команды стал 28-летний полузащитник «Томи» Дмитрий Мичков. В планах главного тренера Курбана Бердыева усиление каждой позиции одним--двумя игроками.

Перед следующим сезоном Курбан Бердыев планирует усилить состав «Рубина» несколькими легионерами -- на данный момент рассматриваются футболисты из высшего дивизиона чемпионата Италии, сообщают «Вести-спорт». Уже в ближайшие дни тренер планирует очередную поездку в эту страну, чтобы просмотреть несколько игроков. В 2009 году подопечным Бердыева предстоит дебютировать в Лиге чемпионов, а также защищать титул чемпионов России. Поэтому многое будет зависеть от того, как поступят спонсоры, увеличится ли бюджет команды. Немаловажна будет и политика приобретения игроков в следующем сезоне -- в нынешнем это руководству команды, по мнению Бердыева, удалось и результат налицо.

Четыре футболиста, среди которых и полузащитник Кристиан Нобоа, могут покинуть «Рубин». Их уже ждут предложения от других клубов, в числе которых есть и клуб из первой четверки чемпионата Испании, сообщает «Советский спорт». Одним из претендентов на расставание с командой стал ее капитан и ветеран Сергей Семак. Причина -- многочисленные травмы в прошлом, которые постоянно дают о себе знать.

Кроме того, Бердыев рассказал, что одним из вариантов усиления для казанского клуба является полузащитник «Шинника» Денис Бояринцев. «Летом мы приглашали и Дениса. Но он дал слово «Шиннику», что доиграет в Ярославле до конца сезона. Я жду от Дениса звонка, потому что продолжаю на него рассчитывать. Хотя, может, у него совсем другие планы», -- подчеркнул тренер.

В то же время он подтвердил, что аргентинец Кулио из румынского ЧФР входит в сферу интересов клуба. «Что касается аргентинца Кулио, да, мы присматривались к этому игроку. Пока могу сказать, что есть футболисты и посильнее его», -- заметил Бердыев.

Сборы в межсезонье «Рубин» проведет в Турции и Испании, а также сыграет в Кубке Содружества. Первый матч состоится 17 января. Возможно, чемпион России также примет участие в международном турнире в Марокко.

Курбан Бердыев

Бердыев стал главным тренером «Рубина» с августа 2001 года, а с апреля 2004 года -- еще и вице-президентом клуба. Под его руководством «Рубин» в 2002 году выиграл турнир в первом дивизионе и завоевал право играть в российской премьер-лиге. На следующий год команда завоевала бронзовые медали чемпионата России. Также «Рубин» трижды принимал участие в европейских кубковых турнирах (Кубки УЕФА 2004/2005 и 2006/2007, Кубок Интертото 2007).

В 2008 году «Рубин» стал чемпионом России по футболу. Команда уже получила чемпионский кубок, а игроки -- золотые медали.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама